Популярное: погода и температура в сентябре в мармарисе сезон 2019

admin
погода и температура в сентябре в мармарисе сезон 2019

Мармарис– один из старейших и самых изысканных курортов Турции. Этот живописный прибрежный город состоит из поросших соснами гор, уединенных бухт и защищенных горами заливов с безымянными золотистыми песчаными пляжами.

Когда-то Мармарис был тихой турецкой рыбацкой деревней с прекрасной гаванью, хотя в межсезонье здесь все еще сохраняется такая атмосфера.

В летние месяцы город переполняют толпы туристов, а в сентябре ажиотаж спадает, но пляжный сезон еще не закончен.

Без сомнения, Мармарис – это популярный приморский курорт, где туристы готовы наслаждаться лучшим, что может предложить побережье Турции.

Ленивые дни на пляжах, оживленные ночи и много культурных мест – это главные причины, почему туристы приезжают в отпуск в Мармарис.

Содержание: Какая погода в сентябре? Где провести время на Мармарисе? Достопримечательности Праздники, фестивали Выставки Чем заняться? Экскурсии Отдых на пляже

Пляж и комфортная температура – это обычное дело в Мармарисе, где преобладает средиземноморский климат. В сентябре погода еще солнечная, но ночью становится прохладнее.

Днем также жарко, как и в летние месяцы, но не так душно – температура колеблется от +28 до +30°C, а ночью от +17 до +19°C. Погода солнечная и очень небольшой шанс дождя.

Температура морской воды чуть прохладнее летней, днем не опускается ниже +24°С.

Популярный курортный город Мармарис сочетает в себе старые и новые достопримечательности: только здесь красивая гавань с престижными яхтами красуется на фоне Османского дворца 16-го века.

На территории города и за его пределами находятся удивительные достопримечательности греческой и османской истории – замки и мечети, аутентичный рынок и хамам. Здесь всегда есть, что посмотреть.

Замок Мармариса. Замок был вновь открыт в 1991 году после масштабной реконструкции. Этот замок датируется 3000 г. до н. э. Он был осажден и отремонтирован Александром Македонским, а затем снова восстановлен Сулейманом Великолепным в 1522 году.

Сейчас там находится небольшой археологический и морской музей наряду с ухоженными садами. Со стен замка открывается великолепный вид на город, горы и море.

Старый Город. Мармарис – относительно небольшое поселение, сердцем которого является Старый Город. Здесь можно найти немногие оставшиеся аутентичные здания, узкие улочки, атмосферные дворики и отсутствие современного транспорта. Классические примеры архитектуры Мугла приводят в восторг тех, кто попал сюда.

Гранд Базар. Гранд базар – это замечательное место для покупателей, где можно найти фантастические скидки. Здесь можно получить более глубокое представление об аутентичной Турции.

На территории Гранд Базара располагаются сотни магазинов, продающих все, начиная от предметов традиционных ремесел до специй, ювелирных изделий и одежды. Ряды закусочных и небольших ресторанов с аппетитной турецкой кухней доступны по всей площади рынка.

Напряженный и хаотический, шумный и гудящий рынок посещают сотни тысяч покупателей круглый год. Это идеальное место, чтобы купить сувениры на память о посещении Турции.

Как забронировать отель в Турции самостоятельно? Стоит ли бронировать отель заранее? На эти и другие вопросы ответит наша статья.

Армуталан Хамам. Хотя турецкая баня была построена в конце 1990 года, но она сильно напоминает традиционный хамам с теплыми залами, саунами, горячими ваннами и холодными бассейнами.

Сюда приходят мыться, сидя на мраморных скамьях, а затем отдыхать на разогретом мраморном камне.

В первой половине сентября в Мармарисе проводится закрытие морского фестиваля – Международная парусная регата.

К причалу стекаются всевозможные яхты и небольшие судна, чтобы последний раз поучаствовать в красочных гонках и заплывах.

В середине сентября в Мармарисе проводят Международный фестиваль танго. Сюда съезжаются известные танцоры, музыканты и почитатели этого стиля.

Яркое место в Мармарисе – Караван-сарай – бывшая гостиница, а ныне музей. Здесь каждый сентябрь проводятся всевозможные выставки, посвященные культурной и сельской жизни Турции.

Турция: Мармарис — вступительное видео.

Мармарис – оживленный, шумный курорт с бесконечной набережной, тенистыми аллеями и зелеными газонами.

Пляжный отдых здесь часто перемежается с экскурсионными прогулками на близлежащий горный хребет и к древним руинам.

Однодневные экскурсии в пригород или на близлежащие острова помогают лучше узнать прошлое не только Мармариса, но и всей Турции.

Руины Книдоса. Мармарис когда-то был частью центральной Анатолии и был колонизирован греками-дорийцами. Примерно в часе езды от Мармариса находятся руины Книдоса.

В разрушенном городе найдутся агоры, храмы, одеон и амфитеатр, все это сопровождается видом на глубокое синее Эгейское море, что помогает ощутить атмосферу древнегреческой цивилизации.

Остров Клеопатры. Смена обстановки – дневная морская прогулка на борту традиционной гулете (турецкой деревянной парусной лодки) на остров Клеопатры, он же остров Седир.

Остров берет свое название от последнего фараона Древнего Египта – Клеопатры, которая, согласно легенде, купалась здесь.

На острове находятся остатки городских стен, античный театр и руины римских строений. Здесь есть также агоры с бережно сохраненными эпиграфами.

Другие экскурсии Мармариса:

Кроме того, город славится двумя огромными аквапарками, в которых можно затеряться на весь день. Самый большой популярный парк «Аква Дрим» и аквапарк чуть меньше – «Атлантис».

В «Аква Дрим» имеется горка для рафтинга,горка «камикадзе» и волновой бассейн. В «Атлантис» есть дикая река, черная дыра и космическая чаша.

Пляжный отдых – то, зачем на Мармарис едут сотни тысяч туристов. Погода в сентябре не сильно отличается от летних месяцев.

Пляж Мармарис. Превосходный пляж Мармариса растянулся на 10 километров. Отсюда открывается захватывающий вид на окружающие зеленые горы и прибрежные острова.

В услуги пляжей входят шезлонги и зонтики на прокат, а рядом всего в нескольких минутах ходьбы расположились рестораны и бары.

Что взять с собой в Турцию? Одежда, аптечка, деньги… Полный список самого необходимого представлен в этой статье.

Пляж Клеопатры. Небольшой песочный пляж в обрамлении крутых скал, к которому ведет проложенная каменистая дорога, покрытая кедрами.

Песок здесь состоит из мельчайших фрагментов белого мрамора, который, согласно местной легенде, привезла сюда Клеопатра из Египта.

Здесь можно поплавать в кристально чистой воде, полюбоваться захватывающим видом на бирюзовый залив Гекова и на величественный вулкан Кавак. Пляж Клеопатры находится примерно в 16 км от Мармариса.

Пляж Турунч. Рекомендуемое место для посещения в сентябре – это пляж Турунч в одноименной деревне примерно в 20 километрах от Мармариса в живописной бухте. Турунч вырос из атмосферного рыбацкого поселка в любимое место для пляжного отдыха.

Дорога из Мармариса в Турунч занимает около получаса и идет через лес и холмы вдоль великолепного залива Мармарис.

Деревня зажата между красивыми холмами, покрытыми соснами и фруктовыми деревьями и лазурно-голубым Средиземным морем. Другой популярный способ добраться до Турунч – лодка.

Пляж Изтузу. Пляж находится в национальной заповедной зоне и является одним из последних мест гнездования головастой морской черепахи, которая откладывает здесь свои яйца. Очень забавно наблюдать, как малыши вылупляются из своих яиц и делают первые шаткие шаги на песке.

Удобства включают зонтики и шезлонги, парковку для автомобилей и небольшие киоски, в которых продаются прохладительные напитки и мороженое.

Мармарис– это больше, чем просто курорт. Город может похвастаться огромным выбором развлечений на открытом воздухе и бурной ночной жизнью, а также множеством культурных и исторических мест.

Находясь на отдыхе в Мармарисе, можно понырять с маской и трубкой, заняться дайвингом, поплавать с дельфинами или даже сплавиться по реке!

Популярные страны

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: