Доходность выше депозита, новинка

admin
доходность выше депозита

Банки существенно понижают ставки процентов по своим депозитам. Эта тенденция будет продолжаться — % будут падать.

Если раньше можно было положить деньги на вклад в банке, и без особых усилий получать приемлемый доход, то сейчас приходится искать альтернативу депозитам.

Именно об этом свидетельствуют обращения моих читателей:

Добрый день Александр! Недавно подписалась на Вашу рассылку, т.к. Ваша тематика мне близка и давно меня интересует. Совсем недавно я сталкнулась с такой ситуацией.

Мне необходимо было небольшую сумму денег (до 1,5 млн рублей) вложить без потери средств, а лучше с максимальной выгодой на фиксированный срок - 1,5 года.

Проанализировав рынок, я поняла, что выбор у меня не большой - депозиты, пифы, акции. Выбрала банк, который предложил приобрести инвестиционные паи (облигации) (гарантия возврата вложенных средств, доходность выше чем у депозитов, рост процентов стабильный, но не высокий как с акциями).

В итоге, что получилось — банк недавно ушел под руководство ЦБ (первый банк по новой схеме санации), роста вложений не ожидается в ближайшее время. Вложенные средства я могу забрать полностью, но встает вопрос, а куда стоит вкладывать? Если даже банк, входящий в четверку крупнейших банков России не может гарантировать экономическую стабильность??

Какие есть способы инвестирования небольших сумм на ограниченный промежуток времени (до 2х лет), без потери и с доходом, пусть и небольшим? Спасибо вам заранее за ответ, комментарий. Виктория

Здравствуйте. Проживаю в Санкт-Петербурге. Сейчас размениваю квартиру с бывшим мужем. В результате размена у меня должно оказаться на руках 500-800 тыс.руб.

Я в растерянности, что мне делать с такой суммой. Хотелось бы иметь свою квартиру, но понимаю, что в Питере жилье на такие деньги не купить.

Хотелось бы разумно поступить с деньгами, но опыта в управлении деньгами нет. Нужен совет. Екатерина

МОЙ ОТВЕТ:

Подобную ситуацию я уже разбирал ЗДЕСЬ (не вижу смысла повторяться).

Добавлю лишь, что помимо краткосрочного вложения денег, есть смысл продумать и реализовать более долгосрочную стратегию обращения со своими деньгами.Это позволит задействовать более широкий спектр финансовых инструментов (кроме банковского депозита).Готов помочь Вам в этом разобраться:

No related posts.

Имя (обязательно)

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: