Ручная стиральная машина, новинка

admin
ручная стиральная машина

Мало кто задумывается о том, насколько сильно мы зависим от электроэнергии. Все бытовые предметы, к которым мы привыкли, работают именно благодаря ей. Каждый день люди расходуют безумное количество ресурсов. И сейчас самое время задуматься о том, как их экономить. На рынке появляется всё больше изобретений, которые помогают экономить ресурсы нашей планеты.

© DepositPhotos

И сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе об одной маленькой стиральной машине, которая может нам в этом помочь.

Студенты из Лос-Анджелеса придумали интересную стиральную машинку, которая помогает экономить электричество и не требует больших затрат ресурсов. Идея пришла им в голову, когда они путешествовали по Перу. Они увидели, как много времени отнимает стирка у местных женщин.

Женщины там стирают руками и чаще всего в холодной воде. Из-за этого у них развиваются хронические болезни, астма и боли в пояснице. Тогда студенты решили разработать стиральную машинку, благодаря которой женщинам не придется тратить столько времени и сил на обычную стирку.

Эта разработка получила название «GiraDora». Она создана специально для семей, живущих в трущобах. Однако подходит для всех, кто хочет сэкономить.

В чём же принцип ее работы? Суть в том, что ты загружаешь белье в машинку, заливаешь воду и порошок, а затем садишься на удобную мягкую крышку и жмешь педаль. Стиральная машина эффективно стирает, выполаскивает и отжимает стирку.

Приспособление это миниатюрное и легкое. Машинка создана так, чтобы женщине было легко ее переносить. Ставишь в удобное место, садишься сверху и стираешь. К тому же есть разные цветовые решения.

Процесс стирки происходит легко. Белье в машину загружается около минуты, а время стирки зависит от количества вещей. После стирки можно также выполоскать и отжать белье с помощью машины.

Кстати говоря, приспособление довольно-таки доступно и стоит около 40 долларов. Нам кажется, что это приемлемая цена за все преимущества стиральной машины. Мало того, что она экономит электричество, так еще и стирает отменно.

Нам кажется, что это отличное изобретение, которое поможет сотням или даже тысячам бедных семей по всему миру. Экономно, доступно и безумно практично!

Подобные изобретения делают мир лучше. Вот, например, недавно мы писали о велосипеде, с помощью которого можно обеспечить дом электричеством на сутки.

Мы любим радовать тебя новинками из мира технологий, например, недавно мы писали о том, как простому мальчику из Мексики удалось своим изобретением спасти тысячи жизней.

Мы считаем, что такое приспособление могло бы пригодиться на даче. Как считаешь? Думаешь, это полезное изобретение? Расскажи в комментариях, что об этом думаешь.

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Renaissance элитная мебель Италии, кухни модерн и классика в Москве недорого