Что делать если не нравишься парню но очень этого хочется, от наших читателей

admin
что делать если не нравишься парню но очень этого хочется

Здравствуйте, дорогие читательницы! Есть у меня один знакомый, за поведением которого каждый раз невероятно интересно наблюдать. В компании новых людей, он выбирает себе «жертву». Молодой человек всячески пытается задеть девушку, показывает свое негативное отношение, иногда даже дерзит и высмеивает ее на публике.

Как правило, эти женщины тут же пытаются всячески получить его расположение, чем он, собственно, и пользуется. Теперь уже проще простого заставить барышню делать то, что ему нужно. Девушка, после того как вложит массу усилий и получит его благосклонность чувствует себя победительницей, хотя по факту вела себя совершенно не естественно и пошла на все, чтобы угодить молодому человеку.

Сегодня мы поговорим о том, что делать если не нравишься парню. Казалось бы, ответ очевиден – начать игнорировать и не замечать «нехорошего человека», но как часто наши дела расходятся с мыслями! Мы не прислушиваемся к голосу разума и готовы на все, лишь бы нравиться всем. Мужчины нередко этим пользуются.

Молодой человек, о котором я только что рассказала, также как и я – психолог. Он активно использует схему «Задира», которая знакома всем с детства. Мальчик дергает за косички ту девочку, которая ему нравится. Взрослые, относятся к этому с юмором, хотя и сами нередко попадают в сети этой пикап уловки.

Дети, в отличие от нас, не настолько сильно зависят от чужого мнения или взглядов конкретного человека своего возраста, для нас же такая ситуация естественна. Как только мы видим «задиру», нам хочется ему понравиться, восстановить баланс собственной привлекательности, доказать свою состоятельность и способность привлекать внимание.

Зачастую девушкам начинает очень нравиться парень, который их задирает. Однако, не торопитесь делать выводы. Не всякий человек будет проявлять свое негативное отношение к вам только потому, что вы ему симпатичны. Дело тут совсем в другом. Своими словами я пыталась объяснить не столько поведение человека, сколько ваше отношение к нему.

Мужчины не часто действуют продуманно. Под тем, что конкретный парень вас игнорирует или проявляет несдержанность, может ничего не скрываться. Вы просто действительно ему не нравитесь. Вы же уже почти влюблены, вам даже кажется, что вы по-настоящему любите, так как постоянно думаете только о его не совсем скромной персоне. На самом деле проблема заключается не в теплых романтических чувствах, а других желаниях.

Всякие попытки добиться расположения молодого человека, которому вы не нравитесь, свидетельствуют о недостаточно развитой самооценке. Девушка не уверена в себе на 100%. Она зависит от чужого мнения. Вам не стоит проявлять свои слабые стороны ради первого встречного, тем более, что ничего хорошего, как правило, из этого не выходит.

К сожалению, чаще всего мы не в состоянии повлиять на мнение окружающих. Психика человека устроена так, что если вам что-то не нравится, то вы будете пытаться найти тысячу доказательств того, что вы правы.

Простой пример. Парень часто говорит о своей семье. Если он вам симпатичен, то вы припишете ему такие качества, как семейность, заботливость, чуткость и многое другое. Если вы расположены к нему не благосклонно, то тут же повесите ярлык «Маменькин сынок».  Это работает всегда.

Наше мнение об окружающих зависит от множества факторов: отношение других людей, определенные ситуации и поведение в них, схожее мнение или «нужные» слова. Не стоит пытаться создавать события искусственно. Просто живите и со временем, вполне возможно, мнение о вас изменится.

Излишняя навязчивость и попытки понравиться будут восприниматься как желание угодить. Вы ставите себя ниже человека, которому собираетесь понравиться. Будьте, или по крайней мере старайтесь, казаться самоуверенной и все у вас будет хорошо.

Акцентируйте внимание на тех персонах, которые считают вас привлекательной, умной, интересной девушкой, и, если кто-то думает по-другому – значит вам не по пути. Не играйте по чужим правилам.

Могу посоветовать книгу скандально известного женского коуч-тренера Дениса Байгужина «Как найти, покорить и удержать достойного мужчину», благодаря которой вы сможете научиться не зацикливаться на тех, кто требует особого внимания и специфических попыток понравиться. Вы научитесь идентифицировать хороших мужчин и завоевывать их расположение быстро и успешно.

До новых встреч и не забывайте подписываться на рассылку.

Здравствуйте, дорогие читатели! Уверенность в себе – важное качество, но как этого добиться, если окружающие постоянно стараются убедить нас в собственном несовершенстве? Нам постоянно нужно кому-то что-то доказывать – я…

Здравствуйте, дорогие читатели! Недавно я столкнулась с человеком, который никак не может добиться успеха ни в одной сфере. На работе постоянные проблемы, отношения с девушками не складываются, семья считает его…

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Сегодня я бы хотела раскрыть секрет — как быть собой всегда. Для начала мы разберемся как понять себя и прийти к внутренней гармонии, а потом…

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: