Какая обувь в моде, обсуждение

admin
какая обувь в моде

Лучшие друзья девушек — не только бриллианты, но и обувь! Среди огромного разнообразия моделей туфель, сапог и сандалий, представляемого дизайнерами каждый сезон, легко потеряться.

Чтобы правильно подобрать обувной арсенал, редакция «Так Просто!» подготовила для тебя руководство по самым актуальным новинкам 2018 года.

Какая обувь в моде

Танго. Несложно догадаться, что такие туфли использовались во время занятий танцами. В 20-х годах прошлого века танго пользовалось огромной популярностью. Благодаря этому танцу были изобретены туфли с высокой твердой пяткой и устойчивым каблуком. Узнать такую обувь можно по поддерживающему ремешку на подъеме стопы.

Туфли-танго заслужили пылкую привязанность среди всех женщин своим изящным внешним видом и удобством.

Мэри Джейн, героиня комикса «Бастер Браун», носила круглоносые туфли на плоской подошве с ремешком на подъеме. Мировую популярность подобная обувь получила благодаря актрисе Ширли Темпл, модели Твигги и певице Кортни Лав.

В настоящее время существуют как классические туфли подобной модели, так и на каблуке различной толщины и высоты, на танкетке, платформе, шпильке, с различной формой носка.

Винклпикеры — это обувь на плоской подошве или с каблуком и с острым длинным носком. Все помнят участников «Битлз» в зауженных брюках и остроносых ботинках? Легендарная ливерпульская четверка прославила остроносую обувь еще в начале 60-х. А уже с 80-х и по сегодняшний день винклпикеры считаются классической рок-н-ролльной обувью.

В 2018-м дерзкий острый мысок переживает новый взлет. Носи винклпикеры с джинсами скинни, расклешенными платьями, рубашками, косухой.

Сабо — обувь с открытой пяткой на деревянной платформе носили фермеры и ремесленники еще в средневековой Европе. В 70-х годах деревянные башмачки любила носить легендарная рок-дива Дженис Джоплин и представители движения хиппи.

Сабо очень практичны и универсальны, поэтому легко сочетаются с различной одеждой, как нарядной, так и повседневной. Лучше всего носить их с одеждой из натуральных материалов: брюками или юбками из льна, хлопка, кожи.

Мюли — это шлепанцы с открытым задником на каблуке любой высоты и толщины. Мюли стали хитом на неделях моды сезона весна-лето 2018 года.

Дизайнеры предлагают фантастический выбор этой модели: от сатиновых до бархатных, кожаных и замшевых вариантов, с плоской подошвой и каблуком-рюмкой, украшенных камнями и перьями.

Бабуши происходят из Турции и Марокко. Авангардные туфли характеризуются полностью закрытым носком, открытой пяткой, плоской подошвой или небольшой платформой.

Стилисты предлагают носить их с прямыми брюками, широкими джинсами, асимметричными юбками. Спеши обзавестись бабушами к лету, ведь им прочат попуярность на несколько сезонов вперед!

Биркенштоки берут свое название от знаменитого немецкого бренда Birkenstock. Изначально их носили по медицинским показаниям, так как они обладают анатомически правильной формой подошвы, которая повторяет изгибы стопы. Биркенштоки следует носить с шортами, брюками, платьями и сарафанами.

Греческие сандалии или гладиаторы бывают высокими, низкими, на шнуровке, молнии или ремнях. Своеобразные «летние сапоги» смотрятся очень эффектно с туниками, легкими летними платьями, джинсовыми рваными шортами, короткими комбинезонами.

Эспадрильи — практичные летние туфли на низком ходу с каучуковой подошвой и верхом из мягкой кожи или натуральной ткани. Верх выполнен из натуральной плотной ткани, такой как лён или хлопок, а низ дополнен плетеной веревкой.

Эспадрильи великолепно сочетаются с легкими воздушными сарафанами, юбками макси, шортами, красочными туниками, а в качестве аксессуара подойдет широкополая шляпа. Главное правило — носи эспадрильи на босу ногу.

Слипоны — самая удобная летняя обувь. Напоминают кеды на толстой резиновой подошве, но без шнурков. Слипоны невероятно легкие, удобные, их легко надевать и снимать. Благодаря широкой колодке, эта модель прекрасно подходит тем, кому тяжело подобрать подходящую обувь.

Наиболее удачно слипоны смотрятся с повседневной одеждой — джинсами, шортами, футболками, толстовками и ветровками. Слипоны универсальны за счет своей лаконичной формы.

Топсайдеры являются разновидностью мокасин, изготавливаются из текстиля или кожи. Узнать их можно по толстой рифленой подошве белого цвета и шнурке, продетом вдоль всего задника.

Подходят под классический и спортивный стиль одежды: летние брюки, шорты, джинсы с подворотами. Уместны с ними будут платья и юбки с расклешенным подолом выше колен. Топсайдеры не предусматривают ношения носков, даже самых коротеньких!

Оксфорды. Первое, что приходит на ум, когда слышишь «оксфордские туфли» — это чопорные джентльмены и леди из высшего общества Великобритании. Стоит только посмотреть на них, чтобы понять — никто не сможет устоять перед классикой.

Какую обувь выбрать, если захотелось романтики и винтажной изящности в образе? Однозначно оксфорды! Они сочетаются практически с чем угодно. Помни об одном: щиколотка должна быть видна.

Монки получили свое название благодаря католическим монахам, которые носили обувь с ремешками и пряжками. Такая застежка позволяла быстро и без усилий снимать и надевать обувь во время молитвы.

Монки смотрятся аскетично и просто, хоть и относятся к стилю денди. В этом году они присутствуют в коллекциях практически всех модных дизайнеров. Монки украсят любые женские брюки, зауженные штаны, джинсы, длинные юбки и платья.

Броги — это украшенные перфорацией ботинки на плоской подошве, дополненные шнуровкой. Согласно легенде, шотландцы проделывали в обуви дырочки, чтобы та быстрее просыхала от влаги. Со временем такая потребность отпала, превратившись в элемент декора.

Брогированная обувь подходит к любой одежде в стиле casual — прямым джинсам, жакетам, тренчам, брюкам и рубашкам.

Лоферы корнями восходят к скандинавским рыбакам, которые обматывали ноги двумя кусками кожи, скрепляя их тонким ремешком. Многие путают лоферы с мокасинами. Но их легко отличить: лоферы всегда изготавливают исключительно из кожи и без шнуровки, а мокасины могут быть украшены шнуровкой и шьются из цельного куска замши или ткани.

Этим летом в тренде модели с острым носком и ярких цветов, а также серебристых и металлических оттенков.

Современные тенденции, как правило, более эволюционные, чем революционные. Нас погружают в реальность, постоянно поддерживаемую воспоминаниями о прошлом. Нечто, что кажется совершенно новым, — уже существовало ранее.

Теперь ты знаешь, какая обувь модна в этом сезоне! Какие стили и формы тебе пришлись по душе? Хотела бы приобрести себе необычную обувь? Поделись своими впечатлениями в комментариях.

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: