Подборка: чернобурка

admin
чернобурка

Как отдельный вид меха, чернобурка была известна еще в Киевской Руси. Изделия из такого материала считались признаком высокого положения в обществе и материального достатка, они ценились наравне с золотом, и даже обладали неким сакральным смыслом.

Популярность чернобурки объясняется даже не столько ее шикарным внешним видом, сколько особенностью длинного ворса.

Прикосновения к нему оставляют незабываемые ощущения нежности и мягкости, тогда как сам мех способен согреть даже в самые сильные морозы.

Длинные ворсинки, которыми часто отделывают воротник верхней зимней одежды, создают в области лица своеобразную защитную пелену, которая охраняет кожу от негативного влияния холода и ветра.

Шуба из чернобурки – это тот предмет гардероба, который делает из любой женщины истинную царицу, заключает ее в нежные и теплые объятия, дарит тепло и защиту.

Мех чернобурой лисицы – достаточно распространенный материал в области высокой моды. Его используют для пошива индивидуальных сезонных вещей или интегрируют в вечерние и эксклюзивные наряды. В результате усилий мастеров и дизайнеров, на прилавках меховых салонов и бутиков появляются манто и шубы разной длины, пушистые жилетки и элегантные шапки, муфты и даже отдельные воротнички.

Чернобурка – прочный, практичный и очень ноский материал, с которым не бывает никаких проблем. Благодаря этому из него шьются изделия как максимальной длины, так и очень коротенькие полушубки. В любом варианте, который бы ни был выбран, одежда порадует теплом, изящным и утонченным внешним видом.

Поклонникам всего революционного и экстравагантного модельеры предлагают предметы зимнего гардероба, при пошиве которых используется стриженый мех. Зачастую из такого материала изготавливаются удлиненные жилетки-безрукавки до колен и с расширенным поясом, или очень короткие курточки-полушубки.

Кстати, мех чернобурки настолько прочен, что без ущерба переживает окрашивание в любой тон.

Несмотря на столь широкие возможности, природный серебристый или платиновый оттенок этого материала все еще остается на пике моды. Он воистину универсален, а его плавные переходы из серого в черный и обратно не ограничивают дизайнеров, позволяя им создавать удивительные и уникальные комбинации.

Качественная шуба из чернобурки – вещь универсальная и неприхотливая в плане сочетания с остальными предметами гардероба. Но, как и всякая иная эксклюзивная одежда, она требует соответствующей «огранки».

Как бы там ни было, если выбор пал на объемную шубку, то нижнюю часть тела лучше облачить в нечто обтягивающее, то есть, зрительно уменьшить и сузить при помощи классических или зауженных юбок, брючек, лосин и т.д.

Дополнить образ можно штанами с кожаными вставками, перчатками длиной до локтей, водолазками черного, дымчатого или бежевого цвета. Для ежедневной носки обычно берутся жилеты или пальто, полностью сделанные из чернобурки или с отделкой из таковой.

Сами по себе такие вещи выглядят помпезно и празднично, а потому не стоит их дополнять вычурными и нарочито роскошными предметами гардероба.

Если поступить наоборот, то образ получится слишком пафосным и даже отдающим вульгарностью.

Лиса породы чернобурка, из которой шьется верхняя одежда, отлично сочетается с нарядами, сделанными из натуральных материалов. Это может быть кожа, шерсть, лен или шелк.

С полушубком эффектно выглядят полусапожки, причем их можно одевать как под юбку, так и под зауженные брючки или джинсы. Полностью исключается обувь на плоской подошве или на платформе.

В приоритете шпилька и каблук средней толщины. Если нет возможности или желания ходить на каблуках, под кожаное демисезонное или зимнее пальто с чернобуркой можно надевать высокие сапоги-ботфорты на танкетке или аккуратной платформе.

Для полноценного царского образа важно правильно выбрать драгоценности.

Для повседневной носки это могут быть украшения из драгоценных металлов, тогда как для выхода в свет лучше предпочесть аксессуары с ценными камнями или жемчугами. Стоит заметить, что меховые жилетки из чернобурки не принято сочетать с золотыми украшениями.

В модном обществе такое сочетание считается вульгарным и безвкусным.

Уместней и скромней будут смотреться цепочки и браслеты из титана, белого золота или серебра.

Тем, кто себе это может позволить, можно посоветовать сочетать чернобурку с платиновыми украшениями.

По поводу драгоценных камней можно сказать следующее: их оттенок зависит от окраса самого меха. К примеру, опалы делают образ женщины более загадочным, лунный камень – печальным и задумчивым, гранат – томным, а турмалин – роковым. Дамам, старающимся казаться самыми яркими и заметными, можно порекомендовать носить кожаный пуховик с чернобуркой и слезинками перламутра.

Приобретая столь ценный предмет гардероба, важно учитывать несколько моментов: вес шубы, качество швов, мездры и самого меха.

Рассмотрим подробнее:

Даже при идеальном уходе, срок использования чернобурки не превышает 8-ми лет.

За этот период ее положено регулярно сдавать в химчистку, хранить в прохладном и темном месте, сушить при комнатной температуре и вешать, запаковав в чехол.

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: