Секреты: меню на 3 и на 7 дней

admin
модельная диета: меню на 3 и на 7 дней

Модельная диета состоит из строгих ограничений. При ней допускается плотный завтрак, но дальнейшие приемы пищи должны быть очень умеренными. Питание является дробным, показано обильное питье – до 3-х л в сутки.

Обязательный параметр – подготовка, чтобы не навредить здоровью и не вызвать стресс в организме. Оптимальный вариант – несколько разгрузочных дней подряд. Допускается просто исключение из рациона высококалорийных и жирных продуктов, но при этом ужин должен состоять из легких салатов и травяного чая.

Накануне диеты последняя трапеза должна быть не позже 18 часов. Выход из системы также должен быть постепенным, чтобы сразу не набрать вес.

Всего есть две диеты, которые называют модельными: первая – жесткая, которая позволяет избавиться от 3 до 5 килограмм за трое суток, этот вариант очень строгий и ограничивающий, поэтому ему присущи голод и чувство слабости. Второй – недельный курс, при нем дневная норма калорий – не более 1000, потеря в весе до 7 кг.

Рацион питания трехдневной диеты: завтрак – вареное яйцо; обед – нежирный творог (200 г), чай; ужин – тот же, что и на обед.

Рекомендуется отдать предпочтение зеленому чаю, однако без сахара. Также разрешены отвары трав. Стоит отметить, что ужин должен состояться во время полдника, то есть в 15-16 часов дня.

Чувство голода можно побороть с помощью обильного питья и пребывания на свежем воздухе.

Так как пища низкокалорийная и не содержит углеводов, то данная система питания допускается только раз в месяц. Однако садиться на нее нужно понемногу. Выход с любой модельной диеты также должен быть постепенным. Продукты должны вводиться медленно, но регулярно. Таким образом, потерянные килограммы не вернутся сразу после возвращения к обычному питанию.

Не стоит придерживаться данного меню более 3-х дней. Во-первых, это вредно для организма. Во-вторых, именно через 3 дня замедляется процесс сжигания жира, потому что организм переходит в так называемый экономичный режим расходования энергии. Если переусердствовать со сроком проведения курса, то можно спровоцировать дефицит питательных веществ.

Лучше повторять курс каждый месяц, чтобы организм восстановился и пополнил запасы необходимых витаминов и элементов. К тому же нужно внимательно следить за самочувствием и внешним видом, например, даже после столь непродолжительной диеты может наблюдаться сечение и выпадение волос, дефекты ногтей и т.п. Так что главное – не впадать в крайности.

Меню семидневной диеты:

При этом яйца можно не варить, а пожарить как омлет, или заменить их постным вареным мясом (50 г), а вместо тоста скушать кусочек цельнозернового хлеба. Во всех случаях чай позволяется заменять водой. Салат разрешено заправить растительным маслом.

Кроме того, мясо и рыба могут быть и жаренными, но только на гриле, чтобы жира было минимум. Если завтрак был пропущен, то яйца разрешается скушать на ужин. Между основными приемами пищи должны присутствовать перекусы, только основываются они на употреблении чая или теплой воды.

Семидневная диета также включает множество ограничений, но является менее строгой. Как и модельная 3-х дневная, недельная диета должна вводиться понемногу.

Так как на завтрак необходимо употреблять углеводы, то хорошим вариантом будет каша из любой крупы, сваренная на воде или обезжиренном молоке. Запрещено добавлять сахар, соль и масло.

Главным компонентом обеда будет белок – постное мясо или рыба, отваренные или на пару с добавлением оливкового масла. Дополняется блюдо творогом.

На ужин подойдет овощной салат, заправленный соком лимона или соевым соусом.

Столь ограниченный рацион не позволяет проводить курс дольше 7 дней и чаще, нежели раз в два-три месяца.

Стоит отметить, что особо нежелательными в рационе являются жирные блюда и выпечка, так что именно их необходимо избегать. Что касается мясного, то оптимальным вариантом, конечно же, есть курица, при чем отваренная. Рекомендуется кушать больше свежих овощей и несладких фруктов. Вода – минеральная без газа или чистая питьевая. Лучше не пить на ночь, чтобы не возникли отеки.

Модельная диета, рассчитанная на три дня, имеет несколько секретов. Так, когда чувство голода просто невыносимо, необходимо скушать артишок. Он отлично подавляет аппетит. К слову, петрушка обладает тем же свойством, что и артишок.

Если есть часто, но маленькими порциями, то калории будут сжигаться по мере поступления и голод не будет так сильно выражен. Существенно ускоряется сжигание жировых клеток с помощью имбиря. Его можно использовать в качестве приправы.

Накопившиеся жиры эффективно сжигает ананас. Рекомендуется употреблять минимум 2 свежих плода в неделю. А вот употребление соли нужно сократить, чтобы жидкость в организме не задерживалась.

Оценив меню, можно с уверенность сказать, что данная система питания имеет множество противопоказаний и отрицательных сторон. Например, для многих ключевым минусом является чувство голода. При этом присутствует постоянная слабость, настроение падает, невозможно вести нормальный образ жизни.

Однако такой рацион содержит суточную норму белков, к тому же он отлично подойдет для тех, кто комбинирует диету и небольшие физические нагрузки. Также необходимо отметить, что методика приносит эффективный результат.

Модельная диета запрещена людям с заболеваниями почек, ЖКТ и сердечно-сосудистой системы. Даже здоровые люди должны проконсультироваться с врачом, чтобы быть полностью уверенным в том, что диета не навредит.

Напоследок хотелось бы сказать, что даже в диете стоит соблюдать меру и знать предел. Не используйте данный метод избавления от лишнего веса чаще, нежели указано в рекомендациях, иначе вред здоровью может быть непоправимым!

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: