Какая погода в начале и конце июня сезон 2019, от наших пользователей

admin
отдых на мальдивах: какая погода в начале и конце июня сезон 2019

Мальдивские острова – это песчаное побережье, экзотические деревья и лазурные бухты. Это сказочное место рассчитано на уединенный отдых, обилие интересных развлечений и разные экскурсии. Однако погода на Мальдивах в июне может устроить не всех туристов.

Содержание: Какая погода в июне на Мальдивах? Температура воды и воздуха Особенности погодных условий «Оттенки» летнего отпуска Где лучше отдыхать? Как одеваться? Что делать в этом месяце? Пляжный отдых Что посмотреть? Праздники и фестивали

На Мальдивских островах царит вечное лето – это одна из причин, по которой туристы любят прилетать на этот курорт. Теплая погода, освежающий морской бриз и прогретая вода океана делают такую поездку идеальной.

Июнь на Мальдивских островах – период низкого сезона. Для этого месяца характерна жаркая погода с высокими показателями температуры, а также повышенная влажность и сильный ветер.

Связано это с тем, что в середине мая на остров приходят юго-западные муссоны и продолжаются они до сентября.

Мальдивские острова обладают небольшой территорией, поэтому на их просторах погодные условия в этом месяце одинаковые. Температура воздуха в дневные часы достигает отметки +30-31°C, а по ночам — +24-26 градусов. Такая погода держится как в столичном Мале, так и на популярных курортах:

Как в начале, так и в конце месяца эти данные почти не меняются.

К ноябрю количество осадков заметно уменьшается, ведь сезон дождей в это время отступает. Читайте здесь, какая погода на Мальдивах в середине осени.

Температура воды идеальна для купания – с раннего утра Индийский океан прогревается до +28 градусов. Однако в силу погодных условий купаться в воде едва ли получится – сильный ветер поднимает высокие волны, а океан у побережья становится мутным. Однако не стоит отчаиваться, что отдых не удастся. На некоторых пляжах Мальдивских островов, укрытых от непогоды бухтами и скалами, волны отсутствуют.

Сильный ветер и дождь – две причины, по которым многие отказывают себе в удовольствии посетить Мальдивские острова в июне. В этот период муссоны наиболее ощутимы. На улице практически каждый день пасмурная погода и дожди. Однако в светлое время суток ливни не продолжительны – они быстро начинаются и также быстро заканчиваются, а по ночам дожди растягиваются на несколько часов.

Сильнейшие порывы ветра в июне могут испортить отдых тем, кто предпочитает купаться и загорать. Мутная вода, волны, тайфуны и бури – не подходят для полноценного релакса. Зато от высоких волн будут в восторге поклонники серфинга.

Любители этого вида спорта в июне стекаются со всех уголков земли, поскольку серфинг в этом регионе невероятно популярен.

Если хочется провести начало лета на Мальдивских островах, то не стоит отчаиваться из-за непогоды. На этот период приходится всего лишь 12 пасмурных и дождливых дней. Поэтому у туристов есть возможность насладиться солнцем и пляжным отдыхом, также интересными экскурсиями по островам.

Согласно отзывам туристов, низкий сезон на Мальдивских островах проходит гораздо мягче, чем на других близлежащих курортах. Дело в том, что многие пляжи этой страны надежно защищены от непогоды скалами и бухтами. Для отдыха в этот период лучше всего подходит север и восток страны – курорты, расположенные на островах:

Даже если на этих островах все отели будут забронированы, всегда можно остаться на Мале или других близлежащих островках. В любой момент на побережье можно взять в аренду лодку, чтобы выбраться на популярные курорты – Адду, Баа, Ари, Даалу или Раа.

Невероятные белоснежные береговые линии Мальдивских островов поражают воображение. Но есть в мире не менее прекрасные пляжные территории, которые входят в рейтинг лучших. Читайте о них в нашей статье.

Для отдыха на Мальдивских островах не понадобится много одежды. В чемодан стоит положить легкие летние вещи с длинным рукавом. Туристам рекомендуется делать акцент на одежде светлых оттенков, поскольку это позволит защититься от палящих солнечных лучей.

Также не стоит выходить на улицу без головного убора, защитного крема и солнцезащитных очков. С такими атрибутами будет гораздо комфортнее находиться на пляжах, ярмарках или на морских прогулках.

Наконец, не стоит забывать о купальнике. Если выбрать подходящий курорт или отправиться на лодке на один из необитаемых островов, то можно искупаться в теплой воде или заняться тем, ради чего туристы приезжают на Мальдивы – дайвингом.

Мальдивы невероятно интересны и разнообразны в плане туризма. На островах находится множество самых разнообразных пляжей, многие из которых уединенные. Также на крупных курортах можно найти древние аутентичные достопримечательности и развлечения.

Низкий сезон – это не повод отказывать себе в удовольствии посещать пляжи Мальдивских островов. Местное побережье как будто сошло с обложки журналов о туризме, поэтому пребывание на нем дарит только положительные эмоции.

Оказавшись на Мальдивских островах в первый раз, складывается ощущение, что вокруг сказочный рай.

В июне рекомендуется отдыхать на северном и восточном побережье Мальдив. В этой части курорта множество островков с отелями, у каждого из которых имеется собственный чистый кусочек побережья. Именно по этой причине во время отдыха создается то самое ощущение уединения и тишины.

В особенно ясные дни здесь можно не только наслаждаться пляжным отдыхом, но также и брать в аренду снаряжение для дайвинга.

Лучшие пляжи в июне на Мальдивах:

Эти острова и одноименные пляжи на них пока что не переполнены туристами. Побережье представляет собой пустынный берег, переходящий в шикарную песчаную косу. Здесь можно наблюдать за китами, кататься на лодках и заниматься рыбалкой в океане, конечно, если повезет с погодой.

Несмотря на то, что Мальдивские острова называют раем вдали от цивилизации, здесь можно найти себе развлечения на любой вкус. Если погода не помешает, то можно посетить главный остров страны – Мале. На этом кусочке суши располагаются древние достопримечательности и множество интересных мест, например, Президентский дворец, парк Султана, несколько мечетей и дворец Мулиаге.

Посещая Мале, можно ознакомиться с историей островов в одном из музеев, прогуляться по Султанскому парку, побродить по узеньким улицам самой маленькой столицы в мире, узнать, как выглядят старый и новый дворец президента.

О том, сколько денежных средств придется потратить на путешествие на Мальдивские острова, расскажет эта статья.

Однако главной роскошью Мальдивских островов остается ее флора и фауна. Знакомство с ней – это погружение в яркие краски, уникальные картины и пейзажи. Среди туристов особо пользуются спросом морские прогулки, полеты на гидроплане, а также экскурсии на рыбный и фруктовый рынок.

На протяжении всего месяца на островах устраивают фестивали, среди которых одним из самых ярких является фестиваль акул. Также 8 июня можно увидеть, как жители отдают дань океану – они устраивают на побережье уборку, делают выставки и проводят цветочные ярмарки.

Смотрите в этом видео описание сезона дождей на Мальдивах:

Популярные страны

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: