Обновление: смена гражданства

admin
смена гражданства

Не секрет, что человеку свойственно искать места, в которых жизнь станет проще и комфортней. В связи с этим многие готовы сменить не только город или регион, но даже гражданство. Но препятствием на пути всегда становится бюрократическая процедура сбора и подачи документов, да и сам вопрос, с чего начать, зачастую просто ставит в тупик. Смена гражданства в каждой стране проходит по-разному, мы попытаемся выделить основные этапы, которые придется пройти независимо от выбранного государства.

Начать непременно нужно со знакомства с вашей будущей новой родиной.

Основные вопросы, которые нужно изучить:

Лучший способ понять, насколько комфортно вам будет в выбранной стране – это посетить ее в качестве туриста. Конечно, отдыхать в ней и жить – вещи совершенно разного порядка, но только так вы сможете определить, насколько близок вам уклад жизни нового общества.

Для того чтобы обосноваться где-либо на законных основаниях, необходим аргумент, который позволит вам это сделать. Среди основных можно выделить такие:

Нельзя забывать, что некоторые страны предлагают гражданство просто-напросто приобрести за деньги. Такой шанс можно получить в Содружестве Доминики, Сент-Китс и Невис. В первом случае для переезда семьи из 4 человек понадобится порядка 285 тысяч долларов. Если же заявитель хочет обосноваться в Доминике один – ему будет достаточно 130 тысяч. При этом учтите, что это не инвестиции, это сделка купли-продажи.

Как поменять гражданство и остаться при деньгах? Только в обмен на инвестиции. Сегодня такую возможность дают Мальта, Гренада, Кипр, Антигуа и Барбуда. Сумма вложений на Кипре должна быть от 3 до 5 миллионов евро.

На Мальте она складывается из двух частей – пожертвование (650 тысяч евро) и инвестиции (500 тысяч). В Болгарии дела обстоят немного иначе: необходимо вложить в гособлигации чуть больше 500 тысяч евро, получить ПМЖ, прожить с ним год, вложив по истечении этого срока еще столько же, и только тогда можно стать гражданином страны.

Воспользоваться данной программой можно в таких государствах:

Некоторые из них при этом обязательным условием выдвигают знание государственного языка (Польша, Венгрия). Проще всего стать гражданином Румынии, которая, в свою очередь, является членом ЕС, что дает право свободного перемещения внутри всей зоны.

Еще раз обратим внимание, что в каждой стране этот процесс имеет свои особенности. В целом же описать его можно так:

Стоит учесть, что на последнем этапе вам нужно будет доказать, что вы полностью интегрировались в новое общество: у вас есть законный источник дохода, крыша над головой, вы не совершали никаких преступлений и не несете угрозы мирному населению.

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: