Новинка: где ее можно купить онлайн

admin
страховка в мексику: где ее можно купить онлайн

Медицинская страховка в Мексику необходима любому здравомыслящему туристу, который едет за границу. Неважно, на несколько дней, недель или даже месяцев. Проблемы со здоровьем серьёзного характера обычно дают о себе знать внезапно, а для получения заблаговременной и бесплатной медицинской помощи требуется наличие страхования. Следует знать, как получить заблаговременно все необходимые документы для страхования здоровья.

В Мексику страховка оформляется с целью получения оперативной бесплатной скорой помощи при внезапно возникших проблемах со здоровьем. В зависимости от конкретного страхового договора, условия могут иметь свои нюансы и несколько отличаться, но любой страховой полис имеет общие черты, заключающиеся в следующих обязательных пунктах:

В цену страхового полиса входит много ключевых факторов, зависящих от самой страны. К ним относятся: индекс уровня проживания, ВВП на одного проживающего гражданина, уровень преступности, средняя стоимость по стране оказываемых медицинских услуг. Чем выше социальный уровень защищённости в стране, тем дешевле обойдётся пакет услуг, но не всё так просто.

Если рассматривать данные факторы на примере Мексики, то здесь стоимость на медицинскую страховку будет средней, так как уровень доходов граждан средний, и качество жизни такое же. Второй фактор – индивидуальный выбор полиса, что также скажется на цене. Следующие, немаловажные факторы, влияющие на характеристики стоимости, — это конкретные сведения о приезжем: индивидуальные данные по состоянию здоровья, наличие текущих острых или хронических болезней, возраст. К примеру, дети и пожилые туристы имеют повышенный риск возникновения неблагоприятной ситуации за границей.

Разберём конкретные цифры. Примерная цена на обслуживание медиков на 2 недели будет стоить около 30 евро за страховой оклад в 50 тысяч евро. При умножении оклада полиса в 2 раза стоимость услуг будет повышена не в 2 раза, а всего наполовину. Подобная ценовая политика объясняется сроком путешествия — всего две недели. Если бы путешествие также увеличилось, то линейная градация ценовой политики сохранилась бы.

Размер страховой суммы, если действительно что-то произойдет, пропорционально влияет на размер уплаты. И чем выше бюджет страховки, тем выгоднее получить выплату.

К примеру, оклад 50 тысяч обойдётся в 30 евро, а 100 тысяч равняется 45 евро. Но в первом случае при случившемся инциденте за 1% больной получает около 2.5 тысяч компенсации, а во втором случае — 3 тысячи евро. Для удобства разработаны специальные калькуляторы в онлайн режиме, с помощью которых можно точно рассчитать все финансовые нюансы.

На этом проверенном сервисе вы можете выбрать и сравнить цены на оформление страховок для поездки в Мексику от всех ведущих компания. Купить полис также можно онлайн в течение 3 минут.

Если требуется действительно высококлассное и качественное обслуживание больного, то оно априори будет не из дешёвых. Поход на консультацию к хорошему терапевту обойдётся в 50-100 долларов, а в приватной структуре — не менее трехсот евро. Например, нужно провести МРТ, после чего будет озвучена стоимость – не менее 1000 евро, а если после этого следует хирургическое вмешательство, то стоить оно будет не менее десятка тысяч. По закону бесплатную медицинскую помощь в государственных учреждениях могут получить только мексиканцы, поэтому если с русским приезжим что-то случиться, ему придётся заплатить круглую сумму, как при походе в частную зарубежную клинику.

О медицине в Мексике смотрите следующее видео.

Если на момент происшествия у туриста не окажется при себе страхового полиса, то ему за оказание медицинских услуг будет выставлен большой счёт, который он будет обязан оплатить на территории России.

Второй момент: если нет страховки, и русский идёт в поликлинику, то ему придётся на ломаном английском как-то объяснить, что болит, и не факт, что его поймут. При наличии страхового полиса это не проблема, так как страховая компания предоставляет международного переводчика.

Самая частая причина, по которой обращаются туристы без полиса, — это респираторные заболевания: ОРВИ, бронхит или воспаление легких. Хоть Мексика и жаркая страна, но болеют здесь часто после купания, или если не одеться тепло при выходе на улицу вечером. Так как возникает резкий температурный перепад, становится холодно. Также могут случиться приступы отравления новой для организма едой, тяжело переносимая акклиматизация, укус насекомых или диких животных, травмы из-за преступности (часто воруют), инфекционные заболевания, ДТП и отравление водой.

Выбор очевиден: оформить страховку необходимо. Купить ее можно за 3 минуты в режиме онлайн здесь.

Нужно ориентироваться не только на предполагаемый бюджет, но и на качество потенциальных услуг.

Размер страховки, он же общий бюджет, определяет максимально возможную потраченную сумму на лечение, поэтому рекомендуется застраховать себя на немалый бюджет — не менее чем на 50 тысяч евро.

В противном случае, при критической ситуации полный перечень требуемой помощи не будет предоставлен.

Одной из самых популярных и востребованных компаний является Ассистенс. Эта компания имеет наилучшую репутацию, с помощью них можно получить надёжный сервис услуг. Также Ассистенс характеризуются быстрой реакцией при наступлении несчастного случая с приезжим. По своей квалификации операторы делятся на такие классы:

Выбирая компанию по заключению страхового полиса, лучше всего искать по отзывам знакомых, которые ранее заказывали услуги у конкретной компании. Если же нет таких сведений, то нужно исследовать рынок лично, выбрать такую контору, которая пользуется доверием в сети, имеет минимальное количество судебных разбирательств и положительную историю с выплатой денежной компенсации в случае несчастного случая. Примерный перечень контор с самым высоким процентом выплаты в случае возникновения страховой ситуации:

С помощью франшизы можно сэкономить на оплате услуг существенно, но в некоторых ситуациях она может навредить. Франшизой принято называть ту сумму, которая будет оплачена из кармана заказчика в случае наступления неприятной ситуации со здоровьем за границей. Примерная стоимость франшизы в пределах 50–300 долларов, и чем больше заявлена её величина, тем дешевле обойдётся страхование.

В случае возникновения страхового случая есть два способа оплаты лечения компанией: за счёт сервисной оплаты и методом компенсации сразу после приезда. Второй вариант осуществляется путём первоначальной самостоятельной оплаты услуг со своего кармана, а когда турист возвращается домой, то контора возвращает ему долг.

С помощью юридической консультации с использованием услуг переводчика, если отменяется поездка, можно компенсировать потерю денег, или облегчить свое пребывание в незнакомой ранее стране.

Оформить полис легко. Сделать это можно тремя методами: непосредственное приобретение через агента страховой конторы, оформление полиса в офисе страховой конторы и покупка страховки в онлайн-режиме в Мексике. Последний способ является как самым удобным, так и экономичным, так как не нужно приходить в офис, а расход на услуги будет примерно на треть дешевле, чем через страховых агентов.

Здесь вы можете купить страховку в режиме онлайн и сравнить цены на нее от всех ведущих компаний.

В следующем видео — интересные факты о Мексике.

Оформить страховку перед посещением страны необходимо, может случиться форс-мажор, а медицинские услуги достаточно дорогие. Лучше выбирать проверенную страховую компанию, чтобы вам по полису компенсировали лечение.

Планируем с семьёй уехать в Мексику на полгода (есть там хорошие друзья, с которыми давно не виделись). Насколько обязательно в этом случае делать страховку? Можно ли обойтись без неё, или она даёт какие-то преимущества туристам?

Страховку нужно покупать обязательно для выезда за границу. Без страховки у вас просто не примут документы на визу. Можете купиить страховку на месяц в России, а уже в Мексике купить мексиканскую страховку. Но если поездка туристическая, то страховка должна полностью покрывать период, в который вы будете находиться в Мексике.

Насколько большой счет выставят туристу? Хотя бы ориентировочно. Три раза отдыхал с женой в Мексике, но об этом как-то не задумывался. Как-то не хочется, чтобы отдых в копеечку влетел нам.

Страховку купите лучше, чтобы счета потом не оплачивать. Тем более она стоит, всего лишь несколько евро, если летите на 5-7 дней. Вот здесь цены можете посмотреть.

Большое спасибо за ссылку!

Список страховых компаний — это, конечно, хорошо, но хотелось бы увидеть преимущества и возможные недочёты каждой из них. Я вот, к примеру, женщина и не особо разбираюсь во всех тонкостях, поэтому хотела бы сразу получить исчерпывающую информацию. А то, учитывая, как часто я во время отдыха попадаю в больницу, хочу оформить гарантированную страховку!

Вы правы, медицинскую страховку нужно обязательно оформлять, не важно, в какую страну ехать, везде медицина дорогая, в том числе и в Мексике. Оформив её, можно прилично сэкономить, только нужно выбирать компании с хорошей репутацией, как правильно замечено в статье. Не стоит экономить на своём здоровье, ведь это может дорого обернуться впоследствии!

Медицинская страховка при поездках далеко, особенно с детьми, на мой взгляд, просто необходимая вещь. Повлиять на состояние здоровья может любая мелочь, будь то еда, вода или банальный перегрев на солнце. И лучше застраховаться сразу на родине, чтобы не беспокоиться в пути. Франшизу стараюсь избегать, так как был неприятный инцидент со знакомой, которой все же пришлось доплачивать солидную сумму из своего кармана.

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: