Как получить бесплатное высшее образование в европе для русских в 2019 году, новая рубрика

admin
как получить бесплатное высшее образование в европе для русских в 2019 году

Получить высшее образование в Европе для многих молодых людей является настоящей мечтой. А всё потому что европейский диплом престижен и открывает большие перспективы для будущей жизни. Все образовательные учреждения Европы имею свою историю и солидный статус, плюс все находятся недалеко от России. Остается сделать выбор в пользу какой-то страны.

Получить высшее образование в Европе это не только престиж и перспективы, но и отличная тренировка разговорной речи языка выбранной страны. Если больше есть склонность и желание учиться на немецком языке, то лучше остановиться на Австрии, Германии или Швейцарии. Процессы обучения там проходят на двух языках – немецком и английском.

Предпочитая больше англоязычную среду, лучше поехать в Англию или Чехию. В последней в процессе обучения применяют и русский язык.

Многие полагают, что страну и вуз можно выбрать любой, главное, в Европе. Но это неверное мнение, потому что каждое учебное заведение и государство имеют свои тонкости. И не зная их можно очень сильно разочароваться.

Многие думают, что получить бесплатное высшее образование в Европе невозможно, но это не так. Во многих странах ЕС в 2019 году существует возможность поступить в государственные вузы, не платя огромных денег. Стоимость обучения в них фиксированная, но она составляет от 400 до 2000 евро за один учебный год и идет на покрытие расходов на образование будущего студента.

Поскольку такие государственные ничего не зарабатывают с иностранных студентов, поэтому и давать свою рекламу в интернете или переводить правила поступления иностранцев за такую символическую плату им нет никакой необходимости. Поэтому придется искать информацию либо самостоятельно, воспользовавшись переводчиком, либо с помощью агентств.

Бесплатное государственное образование вы можете получить на языке той страны, куда хотите поступить учиться. Есть еще варианты обучения на английском, но в этом случае стоимость учебы может быть и 3000 долларов за один учебный год, что все равно гораздо меньше, чем суммы, которые предлагают частные вузы.

Если вы планируете учиться в ЕС после получение высшего образования в России, то есть 2 варианта:

Одни из самых дешевых и доступных вариантов получить бесплатное государственное образование в Италии. Также существуют интересные варианты в Чехии и Финляндии.

Испания с каждым годом делает бесплатное государственное образование для иностранцев менее доступным, хотя в 2019 году по-прежнему в этой стране есть интересные варианты для поступления в местные вузы.

При обращении за помощью в агентства, занимающиеся оказанием услуг по подбору учебного заведения, следует уточнять наличие представительства в тех странах, которые они предлагают, их местонахождение, оказывается ли помощь и сопровождение на месте, и уровень квалификации сотрудников.

Рассмотрим несколько наиболее популярных европейских стран, чтобы иметь представление об их особенностях и тонкостях для русских абитуриентов.

Россияне и граждане СНГ в этом государстве имеют много шансов поступить в вуз без сдачи вступительных экзаменов на базе 11 классов. В австрийских учебных заведениях не требуется первоначальных знаний языков. Стоимость семестра для российских студентов равняется 760 евро. Многие хотят получить образование в Австрии, но для этого желательно знать немецкий язык.

Высшие учебные заведения Австрии уже давно признаны во всём мире, занимая высокие места в международных рейтингах. В Австрии большое количество музыкальных учреждений, представленных академиями, университетами и консерваториями.

В наше время немецкие вузы очень востребованы и популярны для молодых людей со всего мира. А всё потому что в них отлично сочетаются старые традиции с научными современными достижениями.

Самыми сильными учебными заведениями в Германии считаются технический, филологический и медицинский университет. А полученный там диплом открывает двери для трудоустройства во многих уголках мира.

По завершении учёбы в Германии можно остаться для дальнейшей работы и жизни. Стоимость обучения различается, в зависимости от вуза. Но в среднем эта цифра равняется 500 евро за семестр. При этом существуют дополнительные расходы за опеку, осуществляемую вузами.

Получить диплом в этой стране доступно всем, но с некоторыми нюансами. Например, пожелав стать медиком, россиянин вряд ли поступит в медицинский вуз этого государства из-за большой популярности профессии. По этой же причине практически невозможно будет поступить на фармакологию и физиологию. Оплата учёбы в Швейцарии относительно невысока – 500—700 франков в семестр. Проживание обойдётся максимум в 2000.

При поступлении в вузы Швейцарии к россиянам предъявляются завышенные требования – необходимо проучиться в российском учебном заведении не меньше двух лет, это должно быть очное отделение. Сдаётся экзамен, после чего вопрос о приёме ещё остаётся открытым. Обращается внимание на характеристику студента. Решение выносит приёмная комиссия.

Плата за получение высшего образования в Англии считается наиболее высокой, достигающей в год 19000 английских фунтов, в зависимости от учебного заведения и выбранной дисциплины.

В образовательную систему входит 4 ступени – бакалавриат, магистратура, аспирантура/докторантура, и постдокторские исследования. Есть несколько вариантов поступления для россиян:

Полностью бесплатное образование в Европе, в частности, в Англии, получить практически невозможно. Но в учебных заведениях предусмотрено множество стипендий и грантов, немного покрывающие траты на обучение.

Остановив свой выбор на обучении в вузе Чехии, можно будет воспользоваться определёнными привилегиями:

Полученное образование даёт право получить статус ПМЖ в Чехии.

Основным требованием для поступления является владение чешским языком. Некоторые государственные вузы предоставляют бесплатное обучение, но некоторых расходов избежать всё же не удастся.

В частном учебном заведении придётся вносить плату:

Образование в ЕС можно получить и в других государствах – Португалии, Франции, Греции, Исландии, Норвегии, Польше и множестве других.

Стоить начать рассказ с того, что такого понятия, как «1 сентября» в европейских странах просто не существует. Там не принято выстраивать линейки, дарить учителям цветы и слушать торжественные речи. Учёба для многих детей начинается уже в середине или в конце августа. А окончание учебного года приходится на середину июня.

Каникулы летом длятся пару месяцев, а в некоторых случаях и того меньше – полтора. Среднее образование в Европе основано на нескольких системах. Стоит поведать о голландской, немецкой и французской системе.

В этом государстве отсутствует государственная образовательная монополия. Среднее образование в Голландии должны получить все, причём бесплатно. Приходится платить только некоторые взносы, включая питание. Даже если ребёнок приносит еду с собой из дома, всё равно родители платят примерно 100–200 евро.

На данный момент около ¾ всех нидерландских школ частные и общественные, имеющие религиозную направленность. А также культурно-экономические, с большой учебной нагрузкой и требованиями к ученикам.

Детских садов в Голландии нет, ребёнка отправляют в школу уже в 3-4 года, где он учится до 12 лет. Потом следует выбирать – будет это государственная школа, гимназия или атениум. То есть получается, что в государстве дети проходят две ступени обучения:

Но есть определённый выбор, точнее, два – подготовка к университету или обучение какой-либо профессии.

Это касается тех, кто не очень прилежно учится в начальной школе и не планирует в дальнейшем учиться ещё, то выбирается второй вариант.

В Европе среднее образование можно получить также в Германии. Там оно тоже обязательное, но начинается в 6 лет и продолжается 4 года. Затем ребёнок может выбрать из общеобразовательной школы, дающей среднее образование, училища с более углублённым обучением или гимназии, готовящей к поступлению в вуз.

В общем, если есть желание в дальнейшем приобрести Высшее образование в Германии, то среднее образование там будет хорошим началом.

Иностранцы имеют возможность во Франции приобретать среднее образование как в частных школах, так и в государственных. Разница только в том, что в первом случае примут только в старший класс, а во втором — с любого возраста.

Существует три уровня:

В государственных школах обучение бесплатное, в частных – платное, но высококачественное и разностороннее. Но абсолютно во всех школах разработаны индивидуальные спец. программы для иностранцев. То есть каждый ребёнок при поступлении тестируется, и в соответствии с результатами отправляется в тот или иной класс.

Оплата учёбы в европейской школе составит от 5000 до 20000 евро за год, что нельзя назвать дешёвым. Но это не становится препятствием для российских родителей, желающих дать своим детям только самое лучшее.

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: