Востребованные профессии в южной корее для иностранцев в 2019 году, интересное

admin
востребованные профессии в южной корее для иностранцев в 2019 году

Если Соединенные Штаты Америки считаются страной великих возможностей, то Южная Корея является передовым государством по темпам экономического роста в 2019 году.

Высокий уровень жизни и постоянно повышающиеся социальные стандарты существенно выделяют ее среди других стран. Подобные особенности ежегодно прельщают огромное количество людей со всего мира, желающих не только приобщиться к ним, но и сделать их частью своей жизни.

Поток иммигрантов, прибывающих из разных стран и желающих остаться жить в Корее, с каждым годом неуклонно растет. В последнее время среди них все чаще встречаются славяне, которые стремятся убежать от безысходности настоящего своих стран. При этом попасть на территорию государства не так уж и сложно, а вот найти хорошую работу является настоящим искусством, поскольку список вакансий для иностранцев существенно ограничен.

Въехать в Южную Корею может практически каждый россиянин, поскольку между странами действует безвизовый режим. Исходя из этого, при предъявлении минимального пакета документов разрешено не только въехать в страну, но и находиться в ней на протяжении 90 суток.

Однако полноценно трудоустроиться за это время не выйдет, поскольку иммигранты имеют право получать официальный оклад лишь при наличии рабочей визы.

Все остальные виды разрешений на въезд не дают подобного права, а человек, работающий без соответствующего документа, является нарушителем закона. При обнаружении этого факта органами правопорядка к нему применяются штрафные санкции, доходит и до депортации из страны с запрещением повторного въезда.

Въехав в страну на безвизовых основаниях, можно искать и даже найти работу, но трудоустроиться удастся только после получения рабочей визы, для оформления которой в консульство подаются следующие документы:

Медсертификат, подтверждающий отсутствие каких-либо заболеваний.Справка о несудимости.Квитанция об оплате консульского сбора (примерно 60 долларов).

Наличие полного пакета бумаг дает возможность получения визы в кратчайшие сроки. При этом отсутствие какого-либо документа способно существенно затянуть рассмотрение дела или привести к отказу в выдаче разрешения на въезд.

Поиск работы на месте может стать настоящим испытанием для человека. Южная Корея славится не только хорошим уровнем жизни, но и большим количеством специалистов в различных сферах.

Поэтому приезжим крайне сложно конкурировать с местными жителями, которые не только имеют хорошую теоретическую подготовку, но и располагают благосклонностью со стороны работодателей.

Несмотря на подобную избирательность, квалифицированные специалисты востребованы всегда и могут рассчитывать на получение должности.

Главными критериями выбора соискателя на замещение вакантного места в 2019 году являются:

На эти критерии работодатели смотрят в первую очередь. Кроме того, каждая компания имеет свои конкретные требования, которым необходимо соответствовать для получения должности.

Поэтому, если соискатель не подходит по каким-либо критериям или имеет недостаточную квалификацию, то высокооплачиваемую работу ему не получить.

Оформление длительной рабочей визы возможно лишь в том случае, если у иммигранта имеется на руках приглашение от работодателя, зарегистрированного в Корее. Исходя из этого следует, что найти работу и согласовать все условия человек должен, находясь еще в своей родной стране. Наиболее популярными средствами для поиска рабочих вакансий служат:

Наибольшей популярностью из приведенных выше способов поиска работы обладают интернет-ресурсы. Именно они располагают наибольшим количеством разнообразных вакансий и дают возможность подобрать для себя оптимальную работу, причем без каких-либо материальных затрат.

Хорошо трудоустроиться в Южной Корее довольно сложно, поскольку конкурс на замещение подобных должностей является очень высоким. Кроме того, по своему отношению к работе и эффективности труда корейцы значительно превосходят славян, поскольку готовы проводить на рабочем месте до 12–14 часов в сутки, не говоря уже об уровне их квалификации. Самыми престижными профессиями в стране считаются:

Юристы.Работники образовательного сектора.Инженеры.Переводчики.Разработчики программного обеспечения.Дизайнеры.

Устроиться на одну из подобных должностей крайне сложно, поскольку список требований на их замещение велик, как и очередь из соискателей. При этом существует и другой список отраслей, характеризующийся более мягкими правилами приема. Выглядит он следующим образом:

Сталелитейное производство.Судостроение.Строительство.

Трудоустроиться по одному из данных направлений гораздо проще, поскольку для большинства работодателей не важна специальность соискателя или его стаж работы.

Главным условием найма служит желание трудиться и готовность проводить на рабочем месте больше времени. При этом уровень заработной платы за работу на подобных должностях невысок и близится к минимальным значениям.

Самыми востребованными профессиями в Южной Корее являются работники образовательной сферы. Все представители данного сектора, начиная от рядовых учителей и заканчивая профессурой, имеют высокое положение в обществе. Однако это не означает, что устроиться педагогом или репетитором может кто угодно.

Требования к соискателям подобных должностей являются самыми высокими среди всех профессий, представленных на рынке труда. Помимо всех необходимых документов, человек должен предоставить дополнительные бумаги, подтверждающие уровень его квалификации. Ими могут быть какие-либо труды, диссертации либо рекомендательные письма.

Уровень заработной платы в Южной Корее имеет прямую зависимость от степени квалификации человека и востребованности конкретной профессии. По официальным данным, размер средней зарплаты в стране составляет около 3000–3400 долларов. Однако подобная информация не отображает реальной картины, сложившейся на рынке труда, поскольку существует огромный разброс по уровню его оплаты.

Как правило, в различных областях государства одна и та же должность оплачивается по-разному. Кроме того, заработная плата в Южной Корее может изменяться в зависимости от национальной либо половой принадлежности человека. Представительницы слабой половины человечества получают в среднем на 150–200 долларов меньше, нежели мужчины. Нередко именно это правило распространяется и на иммигрантов.

Уровень минимальной оплаты труда составляет 1015 долларов, из которых после уплаты всех налогов и сборов остается всего лишь 700.

Уровень заработной платы в Южной Корее зависит от множества факторов, среди которых передовые позиции занимают следующие профессии:

Несмотря на довольно высокую оплату труда по российским меркам, минимальной зарплаты едва ли хватит для жизни одного человека. Аренда жилья, покупка продуктов, проезд в транспорте и оплата коммунальных услуг обходятся гораздо дороже, чем в России.

В результате для нормальной жизни необходимо получать не менее 2500–3500 долларов, а если человек хочет иммигрировать с семьей, то он должен быть квалифицированным специалистом и владеть как минимум двумя языками, чтобы найти хорошую работу.

Попасть в Южную Корею не так уж сложно, а вот устроиться на работу в пределах государства без рабочей визы и наличия специальных навыков практически невозможно. Для того чтобы найти более-менее приличную, хорошо оплачиваемую работу, необходимо быть настоящим профессионалом в определенной отрасли и владеть как минимум двумя языками.

В противном случае можно рассчитывать лишь на минимальную оплату труда, которой едва ли хватит для жизни в столь дорогой стране.

Меня зовут Дмитрий. Очень хочу трудоустроиться в Корее. Пожалуйста, помогите мне трудоустроиться. Я жду от вас ответа. С уважением, Дмитрий.

А Вы в Корее?

Да, в Северной.

Почему в Северной, а не в Южной?

Я студентка второго курса факультета экономики. Но недавно поняла, что очень сильно хочу работать полицейским (желательно детективом) в Корее. Подскажите, как мне поступить?

Помогите с трудоустройством в Ю. Корею. Строитель. 30 лет. Почта: monnalisa77@mail.ru

Да, мы в Корее. Очень странно, что нет работы в самушилях, ждем, когда работа начнется. Говорят, подождите. F2 и F4 — это рабочие визы. Хоть бы платили бы честно за наш труд. Очень тяжело в Корее жить. Дорого всё, особенно квартиры. 10 вон корейскими — это 2 кг картофеля, хлеб — 4 вон. А зарплата маленькая. Лучше подняли бы зарплату всем одинаково. 120 вон корейскими — это было бы лучше. Все мечтают об этом! Может, наши желания сбудутся в этом году. Дай бог, всем такого заработка, и нам в том же числе.

Я из Казахстана. Хочу попасть в Ю. Корею на работу. Как быть? Что делать? Трудовой визы нет. Могу делать сварку, плотническую работу, работать на строительстве, крановщик.

Напишите мне на почту: boylenkoirina@gmail.com

Меня зовут Камол. Хочу работать в сельском хозяйстве или на строительных работах (универсал, есть опыт). Мне 53 года.

Ты читал вообще статью? Работа без визы — это преступление. Штраф — это самое малое, что грозит при таких действиях. Депортация и запрет на въезд вновь — не лучший исход.

Хочу найти работу в Корее. Образование юридическое. Без опыта. Гражданство РФ. Знаю 3 языка. Почта: shahnozanuriloeva@mail.ru.

Я бы тоже хотела поработать в Ю. Корее. Как туда попасть? По профессии я флорист. Интересно, работу, связанную с моей профессией, можно найти?

Какая работа более востребована в Южной Корее: повар или мед. сестра?

Профессия — раб.

Мед. сестра.

Меня зовут Ринат. Я из Узбекистана. Хочу попасть в Корею на заработки, желательно на завод или в сельское хозяйство. Рабочей визы нет. Я исполнительный, и не боюсь физической работы. Как попасть и трудоустроиться в Корее?

Я — гражданин РФ. Нахожусь в Южной Корее. Можете помочь устроиться на работу?

Здравствуйте, Эдилбек! Меня зовут Диля, я гражданка Узбекистана. Мне бы тоже хотелось работать в Южной Корее. Вы можете мне помочь? Тел.: +998902560647

Я по профессии хореограф. Смогу ли я работать им в Южной Корее или нет?

Корея — изобилие поп-групп, а все поп-группы — это обязательно танцы. Нет ни одной группы, которые бы не танцевали. Хореографом, думаю, можно устроиться.

Очень хочется работать учителем русского языка и литературы в Южной Корее. Высшее образование, большой стаж, категория. К сожалению, не знаю корейского языка, английский на уровне школы. Почта: noga-al@mail.ru

Я из Казахстана, г. Астана. Тоже хотела бы на работу в Ю.Корею. Я мед. сестра со стажем — 13 лет. 1 категория. Могу ли я найти работу?

Город Путчон. Я там работал один год на заводе металлоконструкций. Там постоянно нужны люди. Завод находится в промзоне. От станции Путчон стейшен — 20 минут на автобусе. От супермаркета «Карифур» наверх пару км, не доходя до скоростной трассы. Там промзона, много заводов и фабрик.

Можно ли устроиться в Корее дизайнером, если я специализируюсь на танцевальных костюмах?

Я из Екатеринбурга. Профессия лаборант-техник. Стаж — 5 лет. Хочу устроиться в Корее по образованию.

Я из Дагестана. Мне 20. По семейным обстоятельствам мне пришлось уйти из школы после 9 класса. Очень хочу уехать в Ю.Корею работать, да и просто жить. Какие могут быть варианты?

Никакие практически, если, конечно, не самущиль. Мой совет вам, молодой человек, воспользуйтесь временем. Учитесь, пока вы молоды, чтобы потом вот так не искать на разных сайтах и форумах работу за границей. Везде хорошо, где нас нет, везде свои нюансы. Было бы мне 20, я бы заново учился… Здесь очень тяжело, всё дорого. Да, согласен с тем, что я неплохо зарабатываю — около $3000, но и расходы тоже учтите. Да и работать надо много.

Меня зовут Софья. Мне 20 лет. Общий опыт работы с людьми — 9 лет. Очень хочу уехать работать в Корею. Знание английского — B2, upper intermediate, знание корейского — начальное. Буду очень рада пообщаться по этому вопросу. Ватсап: 89644446844 Почта: sofia.alkina1998@gmail.com

Я из СПб. Ищу работу тренера по зимним видам спорта. Мне 46 лет. Большой опыт работы в разных странах (США, Канада, Европа, Азия). Английский без проблем. Рассмотрю любое выгодное предложение, как от прямых работодателей, так и от агентов. Дорого. Работаю на результат. Тел.: 79119113874 Россия, СПб

Дочь (16 лет) мечтает жить и работать в Южной Корее. Английский — хороший уровень, изучает корейский. С профессией не определилась. Какой специальности нужны иностранцы Корее? Тел.: +79375299185

Хотел бы устроиться на работу в Корее. По специальности — инженер, оканчивал технический университет.

Меня зовут Виктория, мне 14 лет. Мечтаю попасть в Ю. Корею. Хотелось бы спросить, какие художественные профессии востребованы?

Я бы хотел узнать, какие именно требуются дизайнеры (дизайнер интерьера, дизайнер квартир, ландшафтный дизайнер, дизайнер одежды, веб-дизайнер)? Очень важно!

Я Анна, из России, собираюсь учиться на экономиста. Сложно будет устроиться в Ю.Корее на работу?

Я украинка. Хочу уехать на заработки в Южную Корею. По профессии — преподаватель пения. Корейский язык в процессе (изучаю), английский — на уровне школы.

Мечтаю работать (учиться) в Южной Корее, английский язык на хорошем уровне, учу корейский. Специальность ещё не определена (может быть, дизайнер). Помогите определить востребованные профессии. Тел.: 89529334486

Очень хочу работать (учиться) в Южной Корее. Английский только начала учить, корейского не знаю. Учусь в университете Санкт-Петербурга на бакалавре, на модельера одежды, надеюсь попасть в эту область в Корее. Почта: lilialobantseva@gmail.com

Привет меня зовут Алексей хочу устроиться в южную Корею в строительное производства не магу наити кантакт

Здравствуйте! Я из России.Можно ли найти работу в Корее в индустрии красоты?Я лешмейкер,бровист,визажист,парикмахер.Языки не знаю.

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

top white label exchange solutions