Стэнли маркет, от наших читателей

admin
рынки гонконга: стэнли маркет

Гонконг имеет множество красочных и оживленных улиц и крытых рынков, которые неизменно пользуются популярностью среди посетителей. Ниже представлен список популярных туристских рынков Гонконга.

Расположение: Стэнли Мэйн-Стрит, Стэнли-Маркет (Stanley Market: Stanley New Street and Stanley Market Road, Stanley, Hong Kong Island

Этот рынок является обязательным для посещения туристами в Гонконге. Он является чуть более “рыночным”, чем большинство других уличных рынков в Гонконге, и в нем можно купить товары хорошего качества. Рынок состоит в основном из магазинов в узких переулках, которые выкладывают весь свой товар на тротуар в часы их работы. В то время как большинство магазинов позволяют торговаться, скидки, предоставляемые на рынке Стенли, обычно не такие большие, как в некоторых других уличных рынках Гонконга. Магазины предлагают широкий выбор одежды, обуви, спортивной одежды, ювелирных изделий, китайской шелковой одежды, картин и других произведений искусства, игрушек и сувениров. Также на этом рынке можно купить некоторые оригинальные дизайнерские модные бренды, и есть также аутлет-магазины, продающие фабричный перерасход и неликвиды. Некоторые магазины специализируются на больших размерах одежды и обуви, которые может быть трудно найти в другом месте, так как множество магазинов в Гонконге продают только наличии только небольших азиатских размеров. Рынок может стать переполненным в выходные дни и во время государственных праздников.

Рынок расположен в Стэнли, в живописном морском курорте на южном побережье острова Гонконг, который является популярным туристическим местом. Достопримечательности включают пляжи (центральный пляж Стэнли и парк Сант-Стивенс Стенли Бич), набережную с магазинами, ресторанами и кафе, храмы, дом Мюррей, Стэнли Плаза, Гонконгский музей исправительных служб, Стэнли Ма Ханг Парк, военное кладбище Стэнли, которые расположены в нескольких минутах ходьбы от рынка. Гонконгский морской музей, который располагался в доме Мюррея, был закрыт 4 июня 2012 года и был перенесен в гораздо более просторное помещение на Центральный Пирс 8, где он открылся в начале февраля 2013.

Часы работы: магазины открыты с 9 утра (некоторые магазины открываются позже) до 18.00-18.30 вечера ежедневно.

1.Автобусы 6, 6А, 6х и 260 от площади автовокзала(рядом со станцией метро MTR — Hong Kong Station, выход D), в центре острова Гонконг, остановка — Стэнли Плаза, далее около 8 минут ходьбы до рынка. Время в пути 45-50 минут. Также, автобус 66 (маршрут ходит только в будни в часы пик) от площади автовокзала, остановка также Стэнли Плаза.

2. Станция метро MTR — Causeway Bay Station, выход B. Дойти до Тан Лунг-стрит (Tang Lung Street) и затем сесть на маршрутное такси 40.

3. Автобус 973 от Кантон-Роуд (Canton Road) в районе Цим Ша Цуй (Tsim Sha Tsui) около Сильверкорд (Silvercord) Центра.

Другие рынки в Гонконге:

Рынки Гонконга: ночной рынок на Темпл-стрит, Яу Май Тей

Рынок Монгкок в Гонконге и птичий рынок Юн Бо-Стрит

Следите за последними новостями на сайте travelinka.ru

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: