Популярное: как вылечить волосы от выпадения

admin
как вылечить волосы от выпадения

Здоровая и красивая шевелюра придает неповторимости образу и уверенности в себе каждой женщине. Однако существует множество проблем, с которыми могут столкнуться представительницы прекрасного пола при уходе за волосами. Одной из самых сложных из них является выпадение волос. Причины этого недуга могут быть разнообразными:

Какими бы не были причины, бороться с выпадением необходимо сразу после появления первых признаков. Если волосы лезут в большем объеме, чем обычно, то следует незамедлительно принимать меры. Проблемами, связанными с заболеваниями кожи головы, волосяных фолликул, а также самих волос, занимаются врачи трихологи и, в некоторых случаях, косметологи. Они выполняют комплексное исследование, а затем назначают лечение от выпадения волос, применяя целый ряд методов.

Однако не всегда у женщин при поиске способа, как избавиться от выпадения волос, есть возможность обратиться к врачу в силу нехватки времени, средств, кроме того, далеко не в каждом населенном пункте можно найти врача, специализирующегося на проблемах, связанных с выпадением волос. В таких случаях существуют способы, как вылечить волосы от выпадения в домашних условиях. К ним относятся:

Для лечения в домашних условиях применяются народные средства от выпадения волос. Рецепты могут быть разнообразными, но все они основываются на приготовлении масок и отваров из натуральных природных компонентов. Рассмотрим наиболее эффективные средства.

Необходимо смешать по 1 большой ложке репейного масла, коньяка и липового меда. Перемешать получившуюся массу до однородной консистенции, а затем добавить в нее 1 сырое яйцо. Полученную смесь равномерно распределить по шевелюре, уделяя особое внимание корням. После нанесения следует делать массаж кожи головы втирающими маску движениями. Далее необходимо обернуть шевелюру полотенцем на 20 минут, после чего смыть теплой водой. В случае, если волосы выпадают с корнем, данную маску следует делать через день в течение 2 недель.

3 большие ложки касторового масла следует перемешать с 1 куриным яйцом до получения однородной массы. Для придания составу мягкости, в полученную смесь нужно добавить 1 маленькую ложку глицерина и половину маленькой ложки столового уксуса. Перемешанную до однородной массы смесь нужно наносить на шевелюру один раз в неделю на протяжении 3 месяцев. Данное средство против выпадения волос обладает также питательным эффектом, способствующим быстрому росту новых локонов.

Если волосы лезут в результате ослабленного иммунитета в организме, поможет отвар целебных трав. Для его приготовления потребуется 30 гр корней лопуха, 5 гр сухих соцветий календулы и 20 гр сухих шишек хмеля. Сухие травы в указанных пропорциях следует залить 1 л кипятка в стеклянной посуде и настаивать 2 часа. Полученный отвар нужно процедить и охладить до комнатной температуры. Применяется он для полосканий шевелюры после мытья шампунем. Также это лучшее средство, которое помогает шевелюре быстрее восстановиться после окрашивания. Данный рецепт от выпадения волос подходит для любого типа волос, в том числе и комбинированных.

Отличным средством, как бороться с выпадением волос быстро в домашних условиях, является свежий репчатый лук. Для этого одну луковицу следует натереть на мелкой терке, выделившийся луковый сок нужно втирать в кожу головы на 10 минут 3-4 раза в неделю на протяжении 3 недель. Если волосы лезут обильно, то данную процедуру можно делать через день. После нанесения лукового сока шевелюру следует тщательно промыть шампунем для волос.

Если волосы выпадают длительный период, то, помимо народных средств, комплексная терапия должна подкрепляться применением качественной косметики для волос. При ее подборе необходимо руководствоваться рядом факторов. Учитывая их, можно как предотвратить выпадение волос, так и лечить уже появившуюся проблему.

Во-первых, нельзя допускать привыкания к одному типу шампуней, бальзамов и кондиционеров. Врачи-косметологи рекомендуют чередовать различные линии средств по уходу за волосами, поскольку, применяя идентичные средства длительное время, может возникнуть привыкание. Причины привыкания заключаются в перенасыщении волосков одними и теми же компонентами, входящими в состав средств. В результате этого может значительно повредиться структура волос, что приводит к их выпадению. Также применение поочередно различных шампуней помогает подобрать лучшее косметическое средство, эффективное для конкретных особенностей шевелюры.

Во-вторых, в качестве средства от выпадения волос рекомендуется использовать шампуни на основе целебных трав. Наиболее эффективные из них: лопух, репейник, крапива и жень-шень. Такие шампуни можно приобрести даже в аптеках, так как они обладают лекарственным действием. Рецепты, положенные в основу их приготовления, находят свое применение среди женщин многих поколений. Однако лечение от выпадения волос, используя шампуни, следует осуществлять тщательно, не допуская аллергических реакций на компоненты в их составе. Шампуни и бальзамы для волос на основе природных трав особенно рекомендуется применять для тех женщин, которые чувствуют тяжесть на шевелюре после окрашивания. Поскольку тяжесть является первым признаком последующего возможно выпадения.

В-третьих, не рекомендуется злоупотреблять большим количеством косметики для волос. Наилучшей профилактикой того, как спасти волосы от выпадения, является ограничение применяемых средств для укладки и фиксации волос. Косметические средства должны применяться, в основном, при проведении гигиенических процедур. Так, многие женщины, ежедневно использующие муссы, лаки и гели для укладки, впоследствии удивляются, почему лезут волосы. Пропитываясь компонентами, входящими в состав косметики, они становятся ломкими, слабыми, а в дальнейшем выпадают. В результате приходится использовать средства от выпадения волос. Таким образом, шевелюра испытывает чрезмерную нагрузку.

Чтобы волоски у женщин не выпадали, необходимо комплексное питание, обогащенное витаминами и полезными микроэлементами. Помимо мяса, овощей и фруктов, необходимо употреблять кисломолочные продукты, а также орехи, изюм, молоко и другие продукты, обогащенные кальцием и железом. Часто питание является неполноценным и, осуществляя лечение выпадения волос, необходимо принимать дополнительные добавки к пище.

Врачи-трихологи рекомендуют один раз в полгода осуществлять курсовой прием в пищу биологически активных добавок, включающих в себя пивные и янтарные дрожжи. Они помогут как спасти волосы от выпадения, так и дополнить лечение от выпадения волос внутренним методом. Самое главное при этом – подобрать правильную дозу добавки и подкреплять ее употребление приемом витаминов, необходимых для поддержания иммунитета. Витамины для женщин, задающихся вопросом о том, как избавиться от выпадения волос, должны обязательно содержать в себе кальций, железо, йод, магний и калий.

В поиске ответа на вопрос о том, сколько волос должно выпадать в день, сложно найти однозначный ответ. Все зависит от структуры прядей и их количества изначально. Если локоны тонкие и редкие, то поводом для беспокойства у таких женщин должны стать явно видные волоски, которые выпадают и осыпаются при каждом расчесывании. Или, например, если у женщин после окрашивания шевелюра стали заметно более редкой, чем раньше, то следует начинать подбирать для себя рецепты от выпадения волос. Во всех случаях, самым эффективным средством является вовремя проведенная профилактика выпадения, которая позволит сохранять шевелюру здоровой и красивой долгое время.

При андрогенетическом выпадении волос рекомендуется лосьон Аттиванте, который нормализует дигидротестостерон (негормональное средство). А при диффузном, послеродов и подросковом лосьон Антикадута giomat (натуральный растительный состав). Постепенно неагрессивно восстанавливает волосы и стимулирует рост.

Ринфолтил Силекс действительно отлично подходит для лечения выпадения волос. Пользовалась им три месяца, шампунь и лосьон покупала, и вот за это время, волосы перестали сыпаться пачками. Поэтому я бы рекомендовала именно серию Ринфолтил Силекс. Кстати, она еще и увлажняет хорошо волосы. Если они у вас жирные, то лучше подойдет Ринфолтил Эспрессо.

Выпадали волосы раньше больше нормы. Обратилась к трихологу и начала комплексно ухаживать, лечить. Наружно наносила средство СН5plus, а во внутрь пила витамины Tricho Complex от Филипа Кингсли, плюс уходовые средства этой же марки. В течении полугода, я привела волосы в порядок, интенсивное выпадение прошло и я спокойна!

Из-за проблем со щитовидной железой начала замечать, что волосы выпадают заметно больше и эндокринолог посоветовала мне Пантогар. Дорого, но купила. Результатом очень довольна. Уже через пару недель волосы выпадали меньше, начали быстрее расти и появился блеск.

Самое мощное средство от выпадения волос, это все таки для меня маска ультра укрепляющая, не зря такое название, она с вытяжкой из гибискуса и серицином, марки лошадиная сила и продается в аптеках.

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: