Подборка: студия квартал 95 представила уникальный детский проект

admin
студия квартал 95 представила уникальный детский проект

Сегодня, 22 марта, студия «Квартал 95» презентовала новый проект для детей: анимационный сериал «Почемуха» и YouTube-канал «95KIDSUA». Контент рассчитан на детей от 3 до 7 лет, главным занятием которых, по мнению психолога проекта Анастасии Осадчей, является поиск ответов на все, что происходит вокруг.

Создатели сериала считают, что в Украине не хватает детского образовательного контента, а мультик «ПочеМуха» может ответить на все детские вопросы: от «почему свинки купаются в грязи» до «почему снег белый». Режиссер проекта Яна Антонец подчеркнула, что это будет не просто развлекательное шоу для малышей, оно будет их развивать и воспитывать: «Вся команда подошла к созданию мультика с огромной любовью, а сценарии Вени всегда соответствуют добру, учат детей быть добрыми».

Некоторые ответы будут очень интересны даже взрослым, ведь часто мы не задумываемся о том, почему что-то происходит так-то. Например, пока создатели задували свечи на торте в честь дня рожденья «ПочеМухи», у всех на волне мультфильма возник вопрос: «А почему люди собственно задувают свечи?».

Пока проект будет только украиноязычным, но сценарист мультика Вениамин Вегерчук заверил, что скоро мультик будет выходить еще на нескольких языках. Кроме того, создатели пообещали, что периодически в мультике будут появляться и добрые взрослые шутки, чтобы сделать просмотр интересным и для родителей.

На YouТube-канале уже есть несколько серий «ПочеМухи» и несколько коротких интервью с маленькими экспертами. В дальнейшем там будет появляться и множество другого контента для юных любознательных зрителей и, конечно, утомленных вопросами родителей.

Смотри больше фото с презентации нового детского проекта от студии «Квартал 95»:

Смотри видео первой серии проекта «ПочеМуха» от студии «Квартал 95»:



Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: