По просьбам читателей: как правильно готовить блюдо

admin
пирог с мойвой: как правильно готовить блюдо

Пирог с мойвой – это вкусное, аппетитное и сытное блюдо, приготовление которого не потребует от вас серьезных финансовых и временных затрат. Подобная выпечка была особенно актуальной на постсоветском пространстве во время кризисов.

Да и сейчас некоторые хозяйки предпочитают готовить такие несложные блюда «на скорую руку». Его можно делать из слоеного или дрожжевого теста, а также в «заливном» варианте.

Начинку также можно разнообразить любыми компонентами на ваше собственное усмотрение. Например, «разбавить» ее картошкой, рисом или овощами.

В итоге у вас обязательно получится вкусное и сытное блюдо, которое гарантированно придется по душе всем членам семьи.

Рецепт пирога предельно прост, и вы справитесь с его приготовлением довольно быстро. Вся технология займет у вас не более часа. Главное – разделать рыбу, если она таковой не является изначально.

Обязательно приготовьте качественные ингредиенты, и помните о том, что один испорченный продукт может до неузнаваемости изменить вкус готового пирога в худшую сторону.

Если вы готовите пирог с мойвой и рисом, вам нужно взять круглые шлифованные зерна, те самые, что хорошо развариваются для каши. Не стоит брать для приготовления дикий рис или другой сорт культуры, который останется плотным и сухим после приготовления.

Итак, какие интересные рецепты пирога из мойвы существуют?

Дрожжевое тесто считается одним из лучших для приготовления подобного рода пирогов. С ним готовая выпечка получается более мягкой, ароматной и нежной, что очень важно для любого рыбного пирога. Помимо всего прочего, дрожжевое тесто является одним из самых сытных, а потому, если вы станете подавать такой пирог на завтрак для всей семьи, вы можете быть уверены, что ваши домочадцы будут сытыми еще долгое время после выхода из дома.

Вы можете использовать любой рецепт дрожжевого теста, проверенный лично вами, или вовсе купить готовое «сырье» в магазине. Если же вы пока не знакомы с технологией приготовления такого теста, мы с удовольствием подскажем вам, как его правильно сделать. Следуя нашим инструкциям, вы получите достаточно много теста – примерно на четверть больше, чем вам потребуется на сам пирог. Вы можете заморозить его остатки и применять их впоследствии для приготовления вкуснейших сдобных пирожков с любыми начинками.

Итак, чтобы приготовить дрожжевое тесто, следуйте такой пошаговой инструкции:

Такое тесто будет отлично гармонировать с рыбной начинкой. А если вы добавите к ней рис или другие «клейкие» компоненты, получится еще вкуснее!

Приступаем к приготовлению самого пирога:

Этот рецепт достаточно прост, а блюдо, приготовленное по нему, получается сытным и ароматным.

Приготовление заливного пирога с мойвой еще проще и практичнее. Подобные блюда называют «гость на пороге», поскольку с ними можно справиться быстро, когда грядут незваные визитеры.

Вам понадобится:

Инструкция по приготовлению пирога с мойвой и картошкой в духовке:

Этот рецепт обязательно выручит вас в нужную минуту, когда времени на трудоемкое приготовление аналогов просто не будет.

Приготовление пирога с мойвой из слоеного теста наиболее приемлемо производить с готовым купленным сырьем. Пусть у вас в морозилке всегда будет слоеное тесто – оно также выручит вас в нужную минуту.

Начинка готовится все по тому же принципу, что и в предыдущих рецептах.

Для слоеных пирогов и пирожков лучше не выбирать тяжелую (в прямом смысле слова) начинку, иначе изделие может расслаиваться и ломаться. Вместо картофеля можно положить пирог отварной рис, но в этом случае лучше делать начинку не послойно, а предварительно смешивать до однородной массы.

Вы можете вводить в начинку любые компоненты на свой собственный вкус. С рыбой хорошо сочетаются мелкорубленые вареные яйца, другие морепродукты, картофельное пюре. Также можно разнообразить пирог морковью, сыром и другими вкусными и полезными ингредиентами.

Подавать блюдо лучше в остывшем виде, когда пирог окончательно схватится. Он будет очень кстати к пиву, поэтому если у вас намечаются «дружеские посиделки», непременно попробуйте подать его к столу.

Приятного аппетита!

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: