От наших пользователей: 8 новых масок для блеска и питания

admin
красивые волосы и мёд: 8 новых масок для блеска и питания

Мёд является прекрасным натуральным подсластителем и используется в качестве ингредиента различных кулинарных рецептов.

Что касается целебных свойств мёда, то необходимо отметить такие из них, как:

При этом стоит иметь в виду, что мёд обладает увлажняющими свойствами, что делает его отличным ингредиентом средств для ухода за волосами. Он эффективно увлажняет и питает наши волосы. Это позволяет справиться с выпадением волос, избавиться от перхоти и придать им здоровый блеск.

Чтобы мёд принёс пользу твоим волосам, мы рекомендуем тебе попробовать на практике эти натуральные маски на базе мёда.

1. Маска из молока и мёда

В структуру волос входят белки, необходимые для их роста и постоянной регенерации.

Молоко и мёд стимулируют рост волос и придают им жизненную силу.

Эта маска представляет собой отличное увлажняющее средство для ухода за кожей головы и волосяными луковицами.

Она содержит большое количество витаминов и минералов, благодаря которым волосы становятся сильными, блестящими и привлекательными.

Третий рецепт, о котором сейчас пройдёт речь, можно также применять для снятия макияжа и увлажнения кожи вокруг глаз и смягчения огрубевшей кожи на коленях и локтях.

Молочная кислота, которая содержится йогурте, делает его идеальным ингредиентом для приготовления масок на базе меда для ухода за волосами.

Сочетание этих ингредиентов позволяет получить эффективное средство против выпадения волос и способствует их регенерации. В результате твои волосы станут здоровыми и привлекательными.

Овёс — удивительный продукт, который не только является необходимым элементом здорового питания, но и оздоравливает кожу головы.

Благодаря этой маске ты сможешь вылечить перхоть и раздражения кожного покрова головы.

Клубника отличается высоким содержанием антиоксидантов и минералов. Благодаря этим микроэлементам наши волосы со временем становятся крепче и здоровее.

Лимон осветляет тон волос, наделяя их натуральным блеском.

Благодаря этим двум ингредиентам твои волосы останутся увлажнёнными, тебе станет легче справиться с перхотью и раздражением на коже.

Эта маска поможет вернуть твоим волосам силу и позволит избежать появления секущихся концов.

Содержащиеся в ней вода и масла авокадо отлично увлажняют наши волосы и глубоко питают их.

Она идеально подходит обладательницам сухих волос. Также рекомендуем попробовать это средство тем, кто регулярно использует утюжки, щипцы для завивки волос и горячий фен.

Ингредиенты1 спелый авокадо3 столовых ложки мёда (75 г.)ПриготовлениеДля начала необходимо измельчить мякоть авокадо, после чего перемещать ее с тремя столовыми ложками мёда.Нанеси эту смесь по всей длине волос и заверни голову в полотенце.Через 1 час вымой голову, как обычно.8. Маска из банана и мёда

Последний из предложенных нами рецептов позволяет получить маску с высоким содержанием цинка. Этот минерал необходим для укрепления волос и профилактики их выпадения.

Возможно, у тебя дома есть пара переспелых бананов, которые ты не хочешь есть. В этом случае можешь использовать эти фрукты для приготовления этой натуральной маски.

Примечание:

Случается, что смыть банан с волос бывает не так просто. Чтобы избежать этой проблемы, можешь добавить в маску немного масла или использовать для ополаскивание головы большое количество тёплой воды.

Эти маски на базе мёда приносят довольно быстрый результат, который вряд ли можно сравнить с посещением салона красоты. Ты можешь использовать их так часто, как считаешь нужным.

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: