Новинка: оборудование и бизнес план

admin
как и сколько стоит открыть салон красоты с нуля: оборудование и бизнес план

Перед тем как оформить документы, необходимо определиться со специализацией заведения и составить подробный бизнес план салона красоты.

После этого, можно переходить к оформлению документов для открытия салона красоты.

Это длительный и достаточно запутанный процесс поэтому, если вы хотите быстро открыть салон красоты, лучше сразу обратиться за помощью в специализированную фирму. Пусть это обойдется вам дороже, но без всяких нервов.

Перед тем как открыть парикмахерскую пошагово с нуля, кроме Минздрава, нужно получить разрешения еще в трех инстанциях – пожарном надзоре, СЭС и Теруправлении имуществом. Для такого предприятие, лицензирование не предусмотрено. Все эти документы можно оформить только после того, как вы сделаете ремонт и установите оборудование.

При разработке бизнес плана, следует подсчитать, сколько нужно денег чтобы открыть салон красоты. Если вы видите, что стартового капитала недостаточно для того, чтобы воплотить эту идею в жизнь, поищите инвесторов. В принципе, вам нужна не очень большая сумма, примерно столько же, сколько стоит средняя иномарка. Если прислушаться к советам экспертов куда выгодно вложить деньги в 2019 году чтобы не потерять, можно понять, что это достаточно перспективный бизнес, в который можно смело инвестировать свои сбережения.

Новички, которые задумываются над тем, какой бизнес можно открыть в маленьком городе в 2019 году с нуля, могут воспользоваться заемными средствами. Попробуйте взять деньги в долг у родственников или попытайтесь оформить кредит в банке. Если такие варианты недоступны, вас выручит аренда места в салоне красоты. Арендуйте одно рабочее место и заработайте стартовый капитал на открытие собственного заведения.

Итак, вы решили открыть салон красоты с чего начать? Специалисты рекомендуют в первую очередь выбрать удачное месторасположение. От этого во многом зависит прибыльность вашего бизнеса. Салон красоты высшего класса должен находиться в элитном районе, а для заведения среднего уровня можно подобрать помещение в спальном районе. Обязательно обратите внимание на инфраструктуру и транспортную развязку. Посоветуйтесь с опытными бизнесменами, где лучше открыть салон красоты. Они могут дать вам дельные рекомендации.

Перед тем как арендовать помещение, уточните все детали. Если салон красоты будет расположен в жилом доме, помещение должно иметь отдельный вход и все необходимые коммуникации. Также нужно получить письменное согласие всех жильцов дома. Не стоит обращать внимание на подвалы и полуподвалы. Если вы откроете свое заведение в таком помещении, даже самое высокое качество не сможет привлечь клиентов к вашему бизнесу.

По нормам, установленным СЭС, для каждого рабочего места нужно выделить не менее 5 кв. метров. Стены в помещении, должны быть облицованы керамической плиткой. Если вы будете соблюдать все эти правила, у проверяющих органов не возникнет никаких вопросов, и они выдадут вам без проблем все необходимые разрешения.

Чтобы не допустить ошибок в зонировании помещения, просмотрите видео как открыть салон красоты и возьмите на заметку все самые важные моменты.

Каждый бизнесмен заботится о репутации своего предприятия, поэтому старается нанять на работу сотрудников, с соответствующим образованием. Кроме того, они должны иметь специальные сертификаты, даже если в вашем салоне не будут предлагать услуги, подлежащие сертификации.

Что касается косметологических услуг, то здесь намного сложнее, одного желания, хочу открыть салон красоты для этого недостаточно. Согласно приказу Министерства здравоохранения, косметологические процедуры может проводить только врач дерматовенеролог, специализирующийся на терапевтической косметологии. Все сотрудники должны иметь медицинские книжки.

Чаще всего, клиенты идут не в салон, а к определенному мастеру. Поэтому популярность вашего заведения во многом зависит от квалификации сотрудников. Чтобы переманить в свое заведение профессионалов, предлагайте им оклад и 30–50% процентов от выручки.

Вот мы и подошли вплотную к ответу на вопрос, что нужно чтобы открыть салон красоты? В первую очередь – это опыт и знания, а также квалифицированный персонал, которому можно смело доверить любую работу. Вы должны постоянно мотивировать сотрудников, как морально, так и материально, поскольку от них зависит прибыльность вашего заведения.

Теперь поговорим о том, как выбрать оборудование для салона красоты. Независимо от специализации заведения, в любом случае вам понадобятся:

Если вы ограничены в финансовых средствах, можно поискать по объявлениям подержанное оборудование. Владельцы салонов красоты, которые переоснащают свои заведения или делают в них ремонт, могут продать вам оборудование по низкой цене. Можно также приобрести мебель для салона красоты эконом класса. Такая покупка позволит вам сэкономить приличные деньги.

Постарайтесь купить оборудование для салона красоты, которое прошло специальную сертификацию. Для проведения косметических процедур, можно использовать оборудование, которое рекомендует Минздрав.

Любой бизнес план, как открыть салон красоты, включает в себя пункт «маркетинг и реклама». Если вы ограничены в финансовых средствах, не стоит тратить на это слишком много денег. Можно ограничиться яркой привлекательной вывеской, оригинальной витриной и рекламой в интернете. Тщательно продумайте, как назвать салон красоты. Это очень важный момент, на который нужно обратить особое внимание.

Постарайтесь посещать как можно больше различных мероприятий, на которых можно рассказать о вашем салоне.

Новички часто задают вопрос, выгодно ли открывать салон красоты. Да, выгодно, но только при условии, что вы будете постоянно заниматься его продвижением и привлечением новых клиентов.

Теперь подсчитаем, сколько нужно денег чтобы открыть салон красоты. Финансовая часть вашего бизнес плана должна выглядеть примерно так:

Всего вам понадобится примерно 26–27 тыс. долларов.

Мы подсчитали, сколько стоит открыть салон красоты. Теперь поговорим о будущей прибыли. За день, мастер может обслужить 6–8 клиентов со средним чеком 4 доллара. Если салон будет работать без выходных, за месяц можно получить с одного рабочего места 2,5–3 тыс. долларов. С вычетом всех расходов у вас останется 1,5–2 тыс. долларов.

Если вы будете предлагать клиентам, как эстетические, так и косметологические услуги, доход существенно увеличится. В таком случае вы можете получать 4–5 тыс. долларов ежемесячной чистой прибыли. Как видите, это один из самых лучших вариантов для новичков, которые не могут определиться, какой бизнес открыть в кризис 2019 года.

Перед тем как открыть салон красоты и установить цены на услуги, пройдите по другим заведениям и ознакомьтесь с их ценовой политикой. На первых порах, можно поставить небольшую скидку, чтобы привлечь клиентов.

Чтобы ваш бизнес был рентабельным, нужно делать хорошую наценку, не менее 250%. Устанавливать слишком низкие цены нецелесообразно. Когда вы выйдете в ноль, можно заняться расширением бизнеса. Например, можно выкупить помещение или собрать прибыль и открыть еще одно заведение.

Перед тем как открыть салон красоты с нуля, необходимо ознакомиться с преимуществами и недостатками этого бизнеса.

Главная особенность этого бизнеса заключается в том, что спрос на разные услуги зависит от сезона. Например, весной люди делают различные косметологические процедуры и новые прически, а летом чаще всего заказывают маникюр и педикюр. Зимой можно предлагать клиентам услуги солярия. В целом, это достаточно прибыльный стабильный бизнес. Он прекрасно подходит для тех, кто ищет, куда вложить деньги чтобы они работали в 2019 году.

Даже при минимальных доходах люди не могут обходиться без услуг салонов красоты, поэтому такой бизнес будет всегда приносить хороший доход. Такое заведение – это отличный вариант для начинающих предпринимателей, которые ищут, куда срочно вложить 500000 рублей чтобы заработать. Если вы прислушаетесь к этим простым советам, заведение будет процветать.

Мы описали вам пошагово как открыть салон красоты. Чтобы ваш бизнес приносил хорошую прибыль, нужно внимательно изучить рынок и определить, какие услуги приносят самый большой доход. Вы должны хорошо разбираться не только в бизнесе, но и во всех тонкостях индустрии красоты. Это очень интересное и увлекательное дело, которое позволят зарабатывать приличные деньги.

Статья очень познавательная, но почему все расчеты привязаны к доллару? Было бы куда проще , если бы цены были в рублях. И мой совет, начинайте искать персонал, как только подали все документы на оформление, сейчас очень сложно найти хороших мастеров(была администратором в только что открытом салоне).

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: