Лучшие средства от паразитов для домашних питомцев, секреты

admin
лучшие средства от паразитов для домашних питомцев

 

На сегодняшний день, в зоомагазинах и ветеринарных аптеках можно отыскать массу препаратов, позволяющих с разной степенью эффективности бороться с насекомыми-паразитами, не дающими спокойно жить нашим милым домашним питомцам.

Для того, чтобы защитить от блох котиков и собачек, необходимо правильно подобрать наиболее действенный препарат, чтобы он смог полноценно раскрыться и уничтожить вредителей.

Выбор может осложниться не только широким ассортиментом, от которого буквально разбегаются глаза, но, и сомнениями в эффективности того или иного средства.

Такие сомнения, кстати, сегодня достаточно оправданы, поскольку на рынке появилось множество поддельных препаратов. Играя на известных названиях, мошенники комплектуют упаковки сомнительным содержимым, которое, в лучшем случае, просто не действует, а в худшем – еще и зверушкам вредит.

Именно поэтому, следует покупать инсектицидные препараты не на лотках, а в ветаптеках: здесь уменьшается риск приобрести контрафакт. К тому же, опытные продавцы смогут дать вам дельный совет и предложить качественный препарат.

Среди таких сегодня достаточно востребованным является спрей от блох для кошек и собак. Препарат очень удобно наносить на шерстку животного, и действовать он начинает достаточно быстро. Насекомые вскоре погибают, а спрей сохраняет свое действие на протяжении достаточно долгого времени (в зависимости от марки и состава).

 

Усилить действие спрея (хотя он может оказаться очень сильнодействующим изначально) поможет ошейник. В качестве инсектицидного средства – компаньона он незаменим, а вот в одиночку способен действовать лишь в качестве профилактического варианта, не в состоянии самостоятельно бороться с блохами. Поэтому, если вы решили приобрести ошейник, то его следует подстраховать более сильным препаратом.

К таким можно по праву отнести капли, наносимые на холку зверька. Это очень действенные средства, главное, чтобы у питомца не было к ним индивидуальной непереносимости. Они наносятся точечным путем за ушки и на холку: в таких местах обычно кишат паразиты, и потому, капли начинают воздействовать на них практически сразу.

К тому же, данные участки тельца животное не может вылизать, следовательно, нет опасности, что яд попадет на слизистые и причинит вред вашему маленькому другу.

Важным оружием для уничтожения насекомых-паразитов являются, также, шампуни, в которых специалисты рекомендуют купать домашних питомцев перед обработкой каплями или спреем, или перед надеванием ошейника.

Шампунь гибельно влияет на блох, являясь при этом более щадящим, чем прочие инцектицидные препараты. Поэтому, он может использоваться для котят, щенят, больных или ослабленных животных.

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: