Комментарий хирурга, от наших пользователей

admin
увеличение груди с помощью имплантов: комментарий хирурга

Многие женщины хотят увеличить грудь любой ценой, зачастую не задумываясь о последствиях. В погоне за красотой пациентка  «Я соромлюсь свого тіла»-5 Виктория Маньковская много лет назад решилась скорректировать форму груди после родов. Врач предложил сделать это с помощью инъекций геля. Однако вскоре введенный препарат начал расслаиваться, а удалить его не удавалось. В результате на протяжении 20 лет женщине пришлось прятать грудь – ведь выглядела она неэстетично, и к тому же размер ее постоянно увеличивался. Редакция stb.ua пообщалась с хирургом, который оперировал пациентку в рамках проекта. Руководитель центра пластической хирургии, заслуженный врач Украины Дмитрий Слоссер рассказал, что такое биогель, чем он опасен и как увеличить грудь без вреда для здоровья.

Наверное, нет ни одной женщины, которая бы не хотела обладать красивой грудью. В середине 80-х на рынке пластической хирургии появился новый продукт. Рекламные заголовки обещали чудо-результат и роскошную грудь всего за 10 минут. Это был полиакриламидный гель, разработанный учёными в Украине. Согласно инструкции, его можно было вводить в молочную железу методом инъекции. Решение многих тысяч женщин Украины поэкспериментировать на себе обернулось для них сущим кошмаром.

Поначалу гель себя никак не проявлял. Однако спустя годы он начинал деформировать грудь. Интересен тот факт, что этот гель использовался в более чем 30 странах мира. Есть данные о том, что свыше 300 000 женщин из Украины, России, Ирана и Китая решили себе увеличить грудь при помощи этого геля.

Когда Виктория Маньковская, героиня сюжета, попала ко мне на консультацию, я сначала не мог понять, зачем она решила себе увеличить грудь до такого размера. Грудь выглядела явно непропорционально по отношению к её росту и фигуре. Более того, Виктория утверждала, что объем груди изначально был меньше. Именно этот фактор характерен для полиакриламидного геля, который тянет на себя влагу из организма и постепенно увеличивается в размере.

Еще по теме: «Я соромлюсь свого тіла»-5: нужно ли делать обрезание?

Таким пациентам однозначно необходимо полное удаления геля из организма. Но есть одна скрытая проблема. За те годы, которые гель себя не проявлял, он становится частью тканей и настолько интегрируется в них, что полностью удалить его зачастую невозможно. Многим пациенткам мне приходилось полностью удалять ткани молочной железы, а затем выполнять сложные реконструктивные операции.

Ниже я расскажу об основных опасностях, которые таит в себе эта операция.

Итак, вред биогеля:

На заре развития пластической хирургии множество материалов пытались использовать для увеличения груди – это каучук, парафин, стеклянные шарики. Как правило, все эти способы вызывали осложнения в виде инфекций. Прорыв случился в середине 70-х годов прошлого века, когда был придуман силиконовый имплант.

В последние годы для увеличения груди используют клеточные технологии. Грудь пытаются вырастить из собственных жировых клеток пациентки. Но я бы не советовал читателям на себе испытывать этот метод, поскольку он только совершенствуется и применим в основном в реконструктивной хирургии.

Одним словом, уважаемые женщины! От имени пластических хирургов я призываю вас использовать только проверенные временем методики и не верить новомодным технологиям и препаратам. На данный момент единственным безопасным способом для увеличения груди является именно установка силиконовых имплантов. Эта технология уже проверена временем и абсолютно безопасна.

Еще по теме: Советы от Людмилы Шупенюк по уходу за грудью в период беременности 

Читайте больше интересных новостей в Viber и Telegram СТБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: