Как ссориться с мужчиной 6 правил идеального конфликта, новинка

admin
как ссориться с мужчиной 6 правил идеального конфликта

Диана Ярошенко,писательница и эксперт по отношениям

Если девушке в гневе волю дать, то она может и с коня на скаку мужчину стащить, и даже хромым сделать. Ну, естественно, коня. Приступы плохого настроения, неурядицы на работе, плачущий ребенок и бессонные ночи в состоянии вывести из равновесия кого угодно. А потому ссоры бывают в любых семьях. Решать споры на ножах – это умеют и практикуют все, да вот только далеко не все конфликтуют правильно. То есть так, чтобы после ссоры горько о сказанном не жалеть.

Мужское достоинство крайне ранимое и очень впечатлительное. А ведь в порыве взаимных высказываний зачастую возникают откровенные баталии, дабы выяснить, кто кого красным словцом переплюнет. Желание доказать, по какой такой причине ваш соперник не прав, бывает настолько приоритетным в горячий момент, что мы буквально идем по самым больнючим местам любимого человека. «А бизнес у тебя так и не получился, вечно думаешь, что крутой, а на деле-то ноль!» и прочие удары ниже пояса становятся для мужчины еще более обидными и предательскими. Ведь вы, по сути, являетесь для него первым и зачастую единственным доверенным лицом в трудные минуты. Держите себя в ежовых рукавицах в момент ссоры, не унижайте, не топите и не используйте моменты мужской слабости как аргумент – это предательство!

Никогда, даже в порыве самого серьезного отчаяния, не манипулируйте святым и не жонглируйте эмоциями! «Знала б тебя такого, триста раз подумала, прежде чем за тебя замуж идти!», «Хоть еще один раз так сделаешь – и разводимся!» и прочие женские угрозы, сказанные сгоряча, действуют на мужчин противоположным образом.

Не чует он, что вы просто хотели до его сердца достучаться. Он слышит только упреки, ваше сожаление о браке и мысли о разводе. Исправляться не будет, ведь вы и так все решили. Ну, смысл стараться, если у вас уже такие ужасные мысли возникают!

Ни один нормальный мужчина не выдерживает режима женщины-дятла. Научитесь решать конфликты единым днем и закрывать любую проблему за раз, а не жить с ней на протяжении недель да при каждом удобном случае припоминать, как он «три дня назад» был сильно виноват.

Любимая девичья затея – лепить огромный снежный ком из нескольких проблем. Происходит все обычно на эмоциях и спонтанно. Начинают вместе обсуждать конкретную проблему, а жену тут вдруг осеняет, что это дежавю, а муж по жизни не фартовый, – и пошла мотаться вереница его плохих черт на пресловутый ком. Научитесь решать актуальную проблему, а не вспоминать старые при любом удобном случае. Поклеил обои косо и криво – значит, виноват только в этом, а не в том, что по жизни руки у него не из того места растут, а потому ему даже детей доверить нельзя!

Совсем не стоит каждый раз во время ссоры подчеркивать свое недовольство размашистыми, масштабными комментариями: «Ох, лучше б тебя ни о чем не просила!», «Легче самой нормально все сделать!», «Ты портишь все, к чему твои руки прикасаются!» и т. д.

Иначе в скором времени вы обязательно придете к ответному щелчку в лоб: «Так не проси! Так делай сама! В чем вопрос-то?!»

В то же время замалчивать свои обиды, затаив их до «лучших времен» в женской копилке самолюбия, – также не лучшее решение. Во-первых, это вылезает вам боком и отражается во внешнем мире в виде дефлексии. Дефлексия – это барьерный механизм, при котором вы избегаете прямого контакта с проблемой, поэтому срываетесь по пустяку. Например, начинаете злиться на детей из-за какой-то мелочи или замыкаетесь в себе. Во-вторых, психосоматика – вещь крайне коварная. Пока вы будете ходить с замалчиванием обид или недосказанными словами, этот внутренний негатив может перерасти в плохое самочувствие, а потом и вовсе отразиться на здоровье!

Ну и напоследок хочется добавить еще пару золотых правил для правильного урегулирования конфликтов. Никогда не ложитесь спать, не помирившись! Не уносите в новый день ваши кошмарики и не засыпайте в ведре слез. И главное, затеивайте серьезный разговор только на сытый мужской желудок, учитесь вовремя мужчину в порыве ссоры переключить – тему перещелкнуть, «не вовремя» обнять и обескуражить. От такого поведения запал по обыкновению быстро угасает у обоих.

Советы хорошие, но вряд ли современная женщина их услышит, а уж тем более, воспользуется.

Очень нравиться ваши изделия,и очень хочеться выйграть,хоть ,что то

ggr

Источник: http://formamas.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: